Страница 3 из 3

Re: Роды, хелп)!

Добавлено: 30 сен 2016, 07:33
Дегус
Но мы отклонились от темы. Если в синей клетке большое расстояние между прутьями, значит мама сидит с детьми в рыжей. Тогда понятно, почему она в шоке.
1. После родов маму с детьми нельзя пересаживать в другое место.
2. Это не клетка, это переноска или, в крайнем случае, клеточка, чтобы больное животное на время отсадить. За что же вы туда посадили маму?
3. В клетке нет ни домика, ни какого-либо укрытия. Девочке кажется, что ее дети в опасности.
4. Лакомство на палочке дегу давать нельзя, там вредные для нас добавки. Я не вижу сенницу. Где сено для еды? В клетке сено используется в качестве подстилки; такая подстилка, если сено не смешивать с опилками или гранулами, преет и в ней быстро начинают размножаться бактерии. Сено для еды должно присутствовать в клетке обязательно. Хорошее, качественное сено - основа питания дегу.
5. Почему нет полок? Как маме отдыхать от деток? Нужен хотя бы еще один этаж.
6. Дети в такой клетке не будут нормально развиваться. Им, для полноценного роста и развития нужно пространство. Достаточно много пространства, тренажеры - полки, лестницы, разные места для сна, для игр и пр.
В общем, это не роддом, это тюрьма. И мама это отлично понимает. И ее желание спастись и эвакуировать детей вполне естественно.

Посмотрите видео питомника Лиетэ. Сразу поймете, как это должно быть):

https://vk.com/videos-63860471?section= ... _-63860471

https://vk.com/videos-63860471?z=video- ... 3860471_-2

Re: Роды, хелп)!

Добавлено: 30 сен 2016, 07:55
eli2616
Vitalifer писал(а): Это клетка для хорьков если я не ошибаюсь
Ну так как у меня два хоря скажу. Я лично считаю, что для хоря она маленькая.

Re: Роды, хелп)!

Добавлено: 30 сен 2016, 08:44
Vitalifer
Это уже другой вопрос. Она продается как клетка для шиншил и хорьков. Я понимаю что размер предельно допустимый у неё

Re: Роды, хелп)!

Добавлено: 30 сен 2016, 11:13
eli2616
Vitalifer писал(а):Это уже другой вопрос. Она продается как клетка для шиншил и хорьков. Я понимаю что размер предельно допустимый у неё
Ну так то да.

Re: Роды, хелп)!

Добавлено: 30 сен 2016, 15:22
Иван_и_Дарья
у нас кто такие клетки делает на заказ? а то цены в 15тр мы не потянем

синяя клетка была чисто под 1 дегу и на месте 2х псевдо полок был домик+игрушка

потом купили "мальчика" и вот она родила ,ее переместили в рыжую ,тк пока нет зп

а папу оставили в синей,тк нормально болеее менее (промежуток между прутьев большой)

Re: Роды, хелп)!

Добавлено: 30 сен 2016, 15:35
Vitalifer
в рыжую домик срочно поставьте плюс я бы повесил гамак там

Re: Роды, хелп)!

Добавлено: 30 сен 2016, 15:41
Иван_и_Дарья
Vitalifer писал(а):в рыжую домик срочно поставьте плюс я бы повесил гамак там

уже,деревянный 1 шт



мы просто как - нам 2 за глаза дегу. и сейчас думаем мелкие чуть подрастут и их отдать , оставить папу дегу и 1 сына (на этот раз никаких девочек)


и переседить их в синюю клетку,гамак забираем завтра с другой квартиры и 2-ой домик в синюю клетку

Re: Роды, хелп)!

Добавлено: 30 сен 2016, 20:13
Vitalifer
Синюю клетку надо будет на первое время обшить сеткой, ребенок из нее перестанет вылезать только месяцам к четырем