Страница 3 из 4
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 25 апр 2017, 15:21
Дегус
маша
Здравствуйте! Только вам решать, подсаживать малыша к кому-то из родителей или нет. Обычно ни самка, ни самец не причиняют вреда малышам. Т.е. или они понимают, что малыш нежизнеспособен, или у них что-то с психикой. Таких маму и папу лучше больше не пускать в разведение.
О выкармливании подробно можно почитать тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 25 апр 2017, 16:55
Vitalifer
Смесь для щенков по составу отличается от кошачьей. Обычно советуют для котят молочную смесь. Но если кушает хорошо и активный ребенок наверное подошла смесь. Кричать он может еще и из-за холода. Я доброе тепло пользую для поддержания температуры, но тут главное чтобы не перегреть его. В любом случае удачи вам
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 25 апр 2017, 17:32
Julia
малыш вес набирает? Мои кричали только голодные. На бутылку ложила кусок флиса сложеный несколько раз, чтоб сами решали какая им температура подходит. Они или закапывались или выползали наверх.
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 25 апр 2017, 18:03
Elena N.N
А я носила на себе в меховом кармашке, первые четыре дня малышка с меня не слезала, потом стала оставлять в меховом домике на бутылке с тёплой водой.
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 26 апр 2017, 13:31
маша
спасибо всем за ответы ! малыш активный ,ему второй день , пока не взвешивала , но сегодня собираюсь купить весы. стараюсь поддерживать температуру всегда, каждый час грею бутылки с водой .в плане ухода вроде все хорошо. но возникла ситуация, у него вместо кала выходит желтая вода, по составу похожая на смесь которой кормлю его. вздутия вроде нет, но я переживаю на счет его пищеварения. может ли кто посоветовать лекарства которые можно давать ему для пищеварения ? и какой должен быть кал у новорожденного дегу ?
спасибо заранее за ответы
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 26 апр 2017, 14:10
Дегус
маша писал(а): у него вместо кала выходит желтая вода, по составу похожая на смесь которой кормлю его. вздутия вроде нет, но я переживаю на счет его пищеварения. может ли кто посоветовать лекарства которые можно давать ему для пищеварения ? и какой должен быть кал у новорожденного дегу ?
Это не является нормой. Болюсы у малышей должны быть сформированными. Они могут отличаться по цвету от обычных, но поноса быть точно не должно. Я бы добавляла в одно из кормлений немного ветом 1.1. Это ветеринарный пробиотик. Только совсем каплю, потому что он очень сладкий. Так же у малыша должен быть доступ к болюсам здоровых взрослых животных, дети при необходимости их грызут, это помогает населить кишечник полезными бактериями.
Еще можете посмотреть тему о проблемах с ЖКТ у дегу:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=64
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 26 апр 2017, 14:31
Vitalifer
Все таки мне кажется щенячий у него не усваивается. У кошек молоко очень жирное по сравнению с собаками. А болюсы должны быть мелкими копиями взрослых и по цвету. Ну может мягче при таком кормлении.
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 26 апр 2017, 20:52
маша
из препаратов сейчас под рукой есть только активированный уголь и мезим . что то из этого в растворенном виде каплю дать можно , как думаете?
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 26 апр 2017, 20:57
Дегус
маша
Уголь можно дать. Мезим ни разу дегу вообще не давала. Но лучше всего дать смекту и ветом. И болюсы здорового дегуса. Можно прямо развести в воде и выпоить, слышала и такую рекомендацию.
Re: Помогите с малышом!
Добавлено: 29 апр 2017, 20:02
маша
еще один вопрос , может кто-нибудь знает как у новорожденных происходит мочеиспускание ?у моего просто вытекает вода,достаточно много , как мне кажется, для его размеров.