Страница 3 из 180

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 15 мар 2012, 19:06
Дегус
aviva
Нормальная с виду смесь, только много ее не давайте, а лучше смешайте с двумя имеющимися у вас кормами - получится прекрасный разнообразный корм, и травы ко всему этому побольше и будет дегусам счастье).

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 15 мар 2012, 19:11
aviva
Дегус
Да, я так и планирую.По травам уже сделала набег на аптеку, сено тоже прикупили. Спасибо ;)

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 18 мар 2012, 04:16
Perra
В Москве в Бетховене на Южной появилась продукция JR-Farm :!:

Из дегусиного ассортимента - Дегу-премиум 280 р, вкусняшки Солнечные овощи 181 р, овощные подушечки (цену не запомнила). Так же есть сено этой фирмы (с морковкой, с одуванчиком и какое-то еще), цена пакета в зависимости от вида около 200 р. Пакет по размеру как пакет сена витакрафт или падован.

Это новая партия, т.к. все надписи на пачке (название, состав) написаны на русском.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 07 апр 2012, 16:58
Дегус
У меня вопрос по поводу корма Versele-Laga Degu Nature. Кто кормит, как результат? Я последний корм делала на его основе. Было это полгода назад, недавно он закончился. Дегу его ели очень неплохо. Но два мальчика - Мишка и Тим выгрызли себе шерсть на левых лапах. Выгрызли достаточно сильно, чего никогда не было. У Мишки даже была ранка там, где он особенно грыз. Так же у Дюны и Мишки испортились кисточки на хвостах. При этом, например, у Бони все в порядке. Сейчас уже пару недель как корм закончился, рана у Мишки зажила совсем. Лапа пока еще не обросла. Вот я и думаю: возможно, этот корм вызывает аллергию? По крайней мере, на его прошлую версию было много подобных жалоб.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 07 апр 2012, 18:55
katka
Мы им кормим сейчас, едят его с удовольствием (по сравнению с Витаполовскими гранулами просто набрасываются на него), пока не замечала, чтобы грызли лапки, но теперь буду следить.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 08 апр 2012, 04:52
Perra
Дегус
Динич ел новый - но кисточки к моменту поступления у него не было, и лапы уже были выгрызаны - одна передняя и одна задняя. Больше не становится, но и не зарастает. До крови/раны не грыз и не грызет. Корм кончился уже месяца 1,5 как, ситуация не меняется, поэтому не связывает выгрызание с аллергией на корм.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 08 апр 2012, 11:08
aviva
У нас такой корм, едят хорошо, лапки не грызут, с кисточками тоже все хорошо, надеюсь, и дальше не будет изменений в худшую сторону, но следить буду тоже обязательно.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 11 апр 2012, 14:01
katka
заметила, что как стали давать Degu Nature, мальчишки перестали есть сено и гранулы. Пришлось их вчера посадить на жесткую диету, к вечеру таки опустошили сенницу.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 11 апр 2012, 16:45
aviva
Мы тоже кормим этим кормом, его съедают в первую очередь всегда, гранулы немного подъедают, когда я не досыпаю корм, с сеном пока туговато (уж не знаю, от корма это зависит, или нет), но как мне кажется подвижки есть, потому что два раза я обнаружила почти пустой кокос (он у нас в качестве второй сенницы), и то, половину из него они явно расбросали, но кое-что таки съели, количество сена во второй сеннице почти не уменьшается. Но это для нас уже прогресс :)
Скоро поедем в Питер, попробуем там поискать альтернативу имеющемуся корму.

Re: Анализ состава разных готовых кормов (обновляется)

Добавлено: 28 апр 2012, 15:03
Annet
Дегус

Я купила корм для шиншилл little one. Посмотрела состав, вроде приличный. Но когда пришла домой и полазила в нете, вычитала, что для дегу этот корм совершенно не подходит, да и шиншилл им тоже не рекомендуют кормить. Да и вообще, о little one не очень хорошие отзывы. Так что отдала я этот корм знакомому хомячку)