Через несколько дней мы сняли с клетки блузки, а Мышка стала спокойно относиться к случаям киднепинга. Мы, конечно, понимали, что детки — это очень классно, хоть и хлопотно, и нервно, но такого позитива не ожидали! Можно спокойно выкидывать телевизор и смотреть целыми днями только в клетку)) Когда милые шустрые малыши научились залезать до потолка клетки и сползать оттуда (Мышка сначала пыталась их возвращать, поднималась за ними или стягивала вниз, но потом поняла, что бесполезно

), мы вернули полки и повесили большой гамак, который сразу же был оккупирован всем семейством.
Кроме того, у них есть несколько игрушек — периодически малыши гуляют по ветке или пытаются дербанить погрызушку с колокольчиком. Одна из любимых игрушек — мамин хвост)) По достоинству был оценен детский маленький плетеный домик, когда-то они в него помещались впятером, скоро, учитывая быстрый рост, наверное уже даже по одному не войдут. Кстати, о домиках, несмотря на разнообразное обильное питание, почему-то вся семья после еды любит погрызть соломенный домик — таким образом уже лишнее окно там появилось. Дети копируют мамино поведение — так интересно за этим наблюдать.
Дня через 3 мы наконец-то посмотрели пол у малышей — 4 сыночка (3 агути и один пятнистый) и лапочка дочка — шустрая красавица, к сожалению, нет удачных фоток, передающих всю ее красоту.

Эту девочку (Арси) мы точно оставим себе, очень к ней прикипели. Вчера она у нас сбежала за диван на прогулке, устроила развлечение себе и нам, мир посмотрела, хорошо, там было чисто и проводов включенных не было.
Малышня носится с дикими скоростями по всей клетке, боксирует, достает маму, иногда спит (в это время уставшая от них Мышка с удовольствием отдыхает), пасется во взрослом корме — если даже не съест до конца, то вытащит из кормушки и понадкусывает, сено, травы, хлопья и зелень едят с удовольствием, вес набирают очень хорошо, в 2 недели уже по 37-38, а главное, весят все почти одинаково, разница всегда не больше грамма, мы даже боялись, что у нас весы заглючили, взвешивали таблетки, чтобы их проверить. Вот только никак не могу засечь — пытаются ли они пить и поняли ли они вообще, что такое поилка.
Пару мальчишек на прогулке попробовали познакомить с папой Заком — они мило обнюхались и Зак был проверен на предмет молока. Бедный папа, сейчас он скучает в одиночестве, общаясь с семейством через решетку (иногда молодежь что-то громко рассказывает и пытается прогрызть ход к нему), но совсем скоро орава из четырех неугомонных парней оккупирует его клетку, пока не найдем им хорошие ручки.
