Страница 3 из 20

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 16 апр 2017, 14:31
eli2616
Ну вот и карман пригодился)))))). Дик просто привычен фоткаться. я же постоянно слеплю всех вспышкой))) и тискаю.

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 05 май 2017, 21:12
Кролик
Кусь и Дик подружились с новым соседом, к нам приехал Луи из питомника Дуняша.

Изображение

Изображение

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 05 май 2017, 21:29
Elena N.N
Как хорошо, что мальчишки подружились!!!!! Удачи Вам!!!1

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 05 май 2017, 21:59
eli2616
Поздравляю. Ура ура ура. что все хорошо! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ждем дальше интересных историй про дегусиков.

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 05 май 2017, 22:54
Кролик
eli2616, да, по большей части все хорошо, Луи сразу принял лидерство Куся, а вот с Диком долго были баталии. Кажется, в итоге, Луи все-таки объездил Дика. Заметила, что иногда Луи по непонятной причине начинает верещать как ненормальный, наши старожилы в такие моменты от него шарахаются :( Но до драки не доходит, через несколько минут все успокаивается, тьфу-тьфу. То ли его беспокоит что-то, то ли не привык еще к новому месту, то ли характер такой? :unknown: Посмотрим, как дальше будет себя вести.

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 05 май 2017, 23:13
eli2616
Кролик писал(а):eli2616, да, по большей части все хорошо, Луи сразу принял лидерство Куся, а вот с Диком долго были баталии. Кажется, в итоге, Луи все-таки объездил Дика. Заметила, что иногда Луи по непонятной причине начинает верещать как ненормальный, наши старожилы в такие моменты от него шарахаются :( Но до драки не доходит, через несколько минут все успокаивается, тьфу-тьфу. То ли его беспокоит что-то, то ли не привык еще к новому месту, то ли характер такой? :unknown: Посмотрим, как дальше будет себя вести.
Наладится все и все будет хорошо. ну а если нет. то витрина то огромная))))

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 07 май 2017, 23:00
Кролик
Всем привет!

Хочу рассказать про наше непростое ссаживание нового дегу - Арно (дома ласково зовем Арнольдиком).

Лирическое отступление - вот наш сертификат на Луи. Назвали мы его в честь Луи - короля обезьян из мультика Маугли, потому что он очень любит карабкаться по прутьям клетки и лазать по потолку.
Изображение

А вот сертификат на Арно.
Изображение

Итак, начнем. Если Луи мы просто подсадили в клетку к нашим ребятам, и на второй день они разобрались со своими отношениями, то подсаживание Арно у нас закончилось дракой и подранной мордой у Арно. :cry: Арно в новой клетке разволновался и не хотел никого к себе даже близко подпускать, пищал и ругался. Кусю это все непонравилось и он разозлился... =@ Арно сразу отсадили и обработали мордочку, но он не переставал жалобно пищать. :cry:

Жемчужинка посоветовала нам начать ссаживать по одному, сначала подсадить к Арно самого спокойного, потом среднего, а потом доминанта. Ссаживали мы в клеточке Арно, чтобы он меньше волновался. В первую очередь подсадили Дика.
Дик нам очень помог, спасибо Лизе за такого доброго и заботливого малыша. :Rose: Дик подошел к Арно и начал его успокаивать. Через некоторое время Арно перестал пищать и они заснули.
Изображение
Изображение

Через пару часов решили подсадить Луи. Очень переживали, что он опять закатит истерику, но все прошло хорошо.

Тесновато втроем.
Изображение

Хоть на стенку лезь.
Изображение
Так втроем они провели всю ночь. За ночь распустили на ниточки весь канат. Утром подсадили Куся. Почуяв Куся, Арно опять начал волноваться. На попытки доминировать убегал к другим двум дегусам и закапывался в общую кучку. Луи с Диком его успокаивали. В целом все прошло довольно спокойно, но в одну из стычек Арно кто-то погрыз ухо. :cry:

Максимальная концентрация дегусов на квадратный метр.
Изображение

Помариновали их там до вечера, и наконец пересадили в большую клетку. Клетку как следует отмыли от всех запахов, положили побольше свежей еды и сена, Lunatofob сделал перестановку. По большей части все мирно, но Арно иногда начинает докапываться до Куся, не дает ему доминировать, пытается отнимать еду. Надеемся, со временем они все же помирятся.

Игра "Найди всех дегу на фотографии".
Изображение

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 08 май 2017, 07:49
eli2616
Кролик На здоровье (то про Дикусика) :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо, должно быть хорошо. Главное, что бы Арно не истерил и не заводил Куся.

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 08 май 2017, 08:06
Florette
Экстримальное ссаживание :Y

Re: Пацаны Кусь-Кусь и Дик, Москва

Добавлено: 08 май 2017, 09:40
Жемчужинка
Арно достаточно спокойный мальчишка, энергичный, но не задиристый, он и с рыжиками сидел у меня, и с отцом (Оскаром), вопросов не было совсем, поэтому надеюсь что все утрясется, с учетом того что он приехал в Москву пятого числа, ему 2,5 мес , а седьмого уже сидели компанией, это очень неплохо для группки из четырех дегусят. Жалко что немного досталось, все-таки он присоединился к семейке последним и это сказывается, но раз не ругаются активно - молодцы! все показывает что будет дружная компания))
у меня рыжики периодически бокс устраивают за вкусняшку например, но без членовредительства, потом делятся, расходятся и мирно обнимаются во время сна.
домик все-таки решили убрать?