Страница 3 из 22

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 16 авг 2017, 16:10
Дегус
Лаки

Вы только не тяните со ссаживанием. Буквально с каждым днем ссаживание становится труднее.

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 16 авг 2017, 18:42
Лаки
Я теперь в замешательстве. Большая клетка не подходит малышам-они запросто просачиваются через прутья и не скоро еще вырастут.
Лаки в хомячковую клетку тоже никак..
Дома все комнаты совсем небезопасные. Закоулки под/за шкафами, кроватями, комодами..
Клетки рядом и малыши как будто просятся к Лаки, да и он чаще грызет клетку в их сторону(раньше другой угол клетки любил).
Пришла дурацкая мысль. У нас огромная угловая ванна. И очень глубокая. Может, их туда запускать?
Насыпать сена немного, корм.. Пусть ходят, места всем хватит.. Хоть обнюхаются не через решетку.
Витрину нам папа минимум через месяц осилит, он пока в шоке от количества дегу..)))
Подумала купить пока клетку с меньшим расстоянием между прутьями. Чтоб трое там гуляли..
Только бывают ли такие?
И сколько см должно быть, чтоб крошка не протиснулся?
И, да, малыши кушают овсянку(хлопья), подорожник, цветы сушеные, листики. Одного засекла, когда водичку пил.
Дремлют сейчас.

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 16 авг 2017, 19:02
Julia
вас теперь много, держитесь дружно. И... пора темку переименовывать :Yahoo!:

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 16 авг 2017, 19:07
Лаки
Спасибо!
А переименовать можно, Лаки, Доня и Раф.

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 16 авг 2017, 19:38
Vitalifer
Они растут быстро через месяц никто уже не сбежит. Мы сеткой клетку обивали пока не подросли дети на старой клетке

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 16 авг 2017, 20:29
Дегус
Лаки

Деткам делают расстояние не больше 1,5 см. Виталик хорошее решение предложил. Купите на стройрынке сетку с мелкой ячейкой и обтяните клетку, многие так делают.

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 16 авг 2017, 21:05
Лаки
Муж тоже что то про сетку сегодня говорил. Завтра предложу съездить. Только крышу как обтянуть то..
Кстати, мама малышат была раза в два меньше Лаки. Хозяйка говорит ей 7 мес. А большие у них(бабушки-дедушки) отдельно.
Вот и подумала, что долго расти будут. :)
Значит, буду готовить клетку для жизни троих. Малышам укрытия, мало ли что.

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 16 авг 2017, 21:22
Дегус
Лаки писал(а):Только крышу как обтянуть то..
Сетку режете на куски нужного размера и крепите к клетке... хомутиками, например. Или проволокой. Можно каждую стенку отдельно закрывать, вырезая отверстие под двери, можно несколько стенок одним куском. Вот в этой теме много фото обтянутой клетки: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=430

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 17 авг 2017, 07:10
Лаки
Всем доброго утра!
Не нужно ли деток допаивать чем-то?
Доня весь вечер(да и утром) пытался меня съесть. Руку, палец, ладонь, принюхается и грызть начинает. При любом контакте. А Раф пытался меня вчера лизнуть-куснуть. Но больше просто присматривается. Это они мамку ищут чтоли?
Доня пытался вчера деревяху грызть, что то не пошло дело и переключился на скакание по клетке.
От Лаки услышала новый вид чириканья. Тихо так, как детки верещат. Это он малышам что то говорил.
Сегодня попробую их вместе выпустить понюхаться.

Re: Парнишка Лаки, он же Буся.

Добавлено: 17 авг 2017, 07:15
Vitalifer
Если вы взяли их пока они ещё сосали маму они пытаются замену найти. Гляньте пьют ли из поилки. Если пьют не заморачивайтесь. А вот если нет то придется поить вам