Страница 3 из 8
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 12:23
eli2616
Vitalifer писал(а):И что ты хочешь девка старше из другого помета если ты о ее окрасе, опять же я бы смотрел на окрас живьём, а не через фото. Вот у меня на фото Бэлла рыжее выглядит чем живьём
Виталий. Я ничего не хочу. Я высказала свои подозрения, я уже не говорю о мнении, даже сказала, почему я так подозреваю, ни кого я не переубеждаю и не буду это делать, мне это не надо. Ну если кто-то не согласен с моими мнениями или подозрениями, я же не настаиваю. Я просто написала, что мне почему то кажется так и так. То, что нужно смотреть живьем- это понятно, но я не вижу его живьем, и говорю про то, что выложили, а это фото. Ты мне про свои фото вообще не говори, фото телефонного характера зачастую передают не все точно.
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 12:40
Vitalifer
Фотоаппараты имеют ту же проблему с цветопередачей зачастую, если это не полупроф или проф. У меня всегда были траблы с синим, голубым спектром они в фиолетовый уходили при фотографировании цветов на солнце.
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 12:42
Vitalifer
Будет путешествующим между питомниками, Я планирую его ссадить с Егозой и Бэллой, но с Бэллой только через год не раньше
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 12:44
Чапик и Белкин
А сейчас он где? И где хвост очереди на белых малышей

?
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 12:46
Vitalifer
Сейчас он в Минске. Пока там и будет. Пока думаю очереди нет, советую обращаться к Кате и становиться в очередь, там будет все раньше )))
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 13:06
Чапик и Белкин
Дегус
Алена, если сравнивать нового мальчика с Тилем, цвет отличается?
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 13:16
eli2616
Vitalifer писал(а):Фотоаппараты имеют ту же проблему с цветопередачей зачастую, если это не полупроф или проф. У меня всегда были траблы с синим, голубым спектром они в фиолетовый уходили при фотографировании цветов на солнце.
)))))))))))))))) Имеют....... Если настроить нормально фотик то все норм, если на пример, фотографировать голубых без вспышки да ее и окно будет с задней стороны да плюс еще и солнце.... То дегу будет не голубой а светло коричневый. Так же и с агути, он может быть темнее или светлее. Ну и конечно лучше профи фотик, но и полу профи тоже не плохой
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 13:20
Vitalifer
Чапик и Белкин писал(а):Дегус
Алена, если сравнивать нового мальчика с Тилем, цвет отличается?
На сколько я понял у ваших детей попки темные у хвоста и можно поняль окрас. У этих такой возможности нет, основной цвет окраса отсутствует, есть только белый
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 13:23
Katerinasvetlaya
Про генкод это отдельная история. Заводчик имеет отношение к генетике и говорит не может посчитать, что только анализ даст исчерпывающую картину. У неё были варианты с геном альбиноса, я лично тоже склоняюсь к этой версии. Ещё она писала, что этот "ген белого"- назову пока так, имеет влияние на другие окрасы не стандартным образом. Ген альбиноса может задавать мутации.
Но это моя версия, тут ещё копать и копать конечно.
Re: Сын полка №2 или операция "Блондинчик".
Добавлено: 25 авг 2017, 13:30
Чапик и Белкин
Vitalifer писал(а):
На сколько я понял у ваших детей попки темные у хвоста и можно поняль окрас. У этих такой возможности нет, основной цвет окраса отсутствует, есть только белый
Дело в том, что даже чисто белые участки у моего Тиля и, например, Мойши (суперпятнистый песок) немного отличаются оттенком, вот мне и интересно