Страница 3 из 21
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 04 дек 2013, 18:57
Дегус
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 05 дек 2013, 11:57
edanaheather
Внесу свои 5 копеек в тему. Когда покупали своих мальчишек искали питомник, чтобы купить деток у заводчика, чтобы детки были здоровее и от хороших родителей. На авито зайти не догадались, поэтому искали именно питомник. Набрели на
http://www.unata.ru/ питомник милого человека по имени Александр из Москвы. Клетки с животными у него стоят в отдельной комнате, там кроме дегу точно были крыски и хорьки. Клетки не особо большие, а если учесть что в них сидели и родители и дети, причём родители не рассажены, то места получалось ещё меньше. И колесо было не убрано. Мальчиков нам дали из двух разных семей. У того что помладше, я теперь не уверена, что на момент продажи ему было 1,5 месяца и его докормили молоком, есть некоторые проблемы с жкт, поэтому еду стараюсь выбирать получше-повкуснее, т.к. периодически его поносит, пару раз даже с кровью было

Но ребёнок довольно активный

А ещё этот заводчик дал такие советы по кормлению: сено и зерновая смесь, т.к. дегу-корма - это очень дорого, и нельзя капусту, цитрусовые и что-то ещё, не помню что. А ещё что дегу хорошо выпускать гулять в прогулочном шаре. А, ещё вроде было что одуванчики - это вредно, т.к. они вырабатывают ядовитое молочко

Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 05 дек 2013, 12:12
Тамми
edanaheather
Когда я собиралась брать своему старшему мальчику друга, я тоже сначала хотела там взять, но как-то не сложилось. Взяла в 4-х лапах. Оба моих мальчика были там куплены.
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 05 дек 2013, 12:17
Тамми
Кстати именно этого Александра приглашали на программу "В мире животных" где он рассказывал о своих питомцах. О дегу в том числе.
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 05 дек 2013, 12:29
edanaheather
Тамми
На мой взгляд в 4 лапах чуть ли не наилучшие среди магазинов условия содержания у дегу, во всяком случае в тех 2х, где я бываю. Там им и колесо ставят, и купалку с песком, и овощи погрызть дают. Я именно в 4 лапах, глядя на дегу, поняла, что хочу их

)
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 06 дек 2013, 06:00
гермеона
нда. впечатляет. слов нет, одни эмоции.

а мы еще говорим, что лучше не приобретать животных в зоомагазинах. да по с равнению с тем, что тут увидела, зоомагазин просто рай. смотришь на этих бедных созданий, и душа замирает, и так хочется поотрывать руки таким разводчикам. чтоб разводить нечем было. у нас тоже есть такая девушка в Тольятти. перекупщица кроликов. у нее кроли в картонных к0робках сидят, пока не продадутся.
http://www.avito.ru/tolyatti/drugie_zhi ... _247417733
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 06 дек 2013, 16:32
Дегус
Лана не появляется. Поэтому я расскажу ее историю. Если будет что-то не так, она поправит позже.
Она позвонила мне. Хотела купить девочку. Объяснила, что у нее уже была девочка, но умерла. Я, как обычно, поинтересовалась подробностями. В результате Лана купила у меня двоих мальчиков. Девочка у меня тоже была, но только одна, мне не хотелось, чтобы у нее жил одинокий зверь.
История такая:
Лана позвонила по объявлению в интернете "заводчице из Уручья". Ей предложили забрать девочку. Именно она рассказала мне, что творится в квартире. Вся квартира уставлена маленькими клетками с разнообразными грызунами. Запах ужасный. Девочку после покупки долго купали в песке, пока пропал запах. Но это не самое страшное. Девочка была очень маленькая и хозяева сразу поняли, что она не может нормально кушать. Она пыталась, но эти попытки не выглядели естественно для здорового животного. Девочку отвезли к ветеринару. У нее нижние резцы отросли настолько, что проткнули нос. Это не от неправильного питания. Подобные проблемы в таком возрасте - это генетическая патология. Ветеринар сделал все возможное, зубы подрезали, но девочка не выжила.
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 06 дек 2013, 16:36
Anastasia
Дегус
Она была на выставке, мне тоже рассказывала. Говорила, что запах даже в подъезде чувствуется...
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 06 дек 2013, 18:09
Виктуся
Блин, да на сутки этих заводчиков в те же условия, в которых они держат своих питомцев. Хотя у людей бывает вместо сердца и мозгов, только жажда наживы, им все равно. В чем я уверенна, им воздастся.
Re: Черный список заводчиков, зоомагазинов, покупателей.
Добавлено: 19 дек 2013, 09:51
Anastasia
Сегодня заходила в "Тритон".
У грызунов сняли дверцы со шкафа, вот и обеспечили вентиляцию.
Дегусята сидят в таком же состоянии, поилка очень низко, хвостов нет ни у одного их троих. У двоих совсем короткие обрубочки, у одного немного побольше. С остервенением грызут всё вокруг. Из еды какая-то палочка сладкая...
Я спросила у продавца, можно-ли пересадить их в клетку чуть больше, мне тут же ответили: "НЕТ!!!"
Детям на вид 3-4 месяца