Ушиб или вывих?

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

начали колоть вздулся шарик,это так и должно быть?когда колим она попискивает. Дексаметазон это для чего?просто мы почитали там пишут что это для глаз.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам

Глаза тут ни при чем. Хотя, есть глазные капли, в которые он добавлен.
Дексаметазон оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее, иммунодепрессивное, противошоковое и антитоксическое действие. Его применяют при отравлениях, тепловых ударах, инсультах, инфарктах, если дегу упал и вы не можете оценить его состояние - как противоопухолевое, противоотечное, и т.д. и т.д.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

Вкололи 2мл физр-ра,положили в клетку на бутылку с теплой водой,тряпочку и руковичку,шарик рассосался.Поедем в аптеку.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам

А в аптеку звонили, дексаметазон продадут? Шарик - это не страшно. В следующий раз помедленнее вводите.
Аватара пользователя
Hebecta
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Hebecta »

Физ раствор если дегу не пил более 12 часов нужно колоть по 5 мл 3 раза в сутки!!!
Положите дегу, соберите на холке шкурку двумя пальцами и приподнимите немного (около1 см), иглу вводить чуть ниже своих пальцев примерно на 1 см в глубину под углом 45% вниз. И вводите не очень быстро, у меня введение 5 мл занимает секунд 30-40.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Hebecta

Ого! Я колю не под углом, а параллельно животному. И иголку ввожу между пальцами, не ниже. Приподняла кожу, пальцем потыкала в то место, куда буду колоть, получился "кармашек" и в него без наклона ввожу иголку. Наверное, тут кто как приловчился)
5 мл по моим ощущениям, многовато, я бы столько колола, если, например, сильная диарея и животное не пьет вообще. Я бы колола по 0,4, но после того, как не пьет сутки.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

Дексаметазон продадут,уже пошли за ним.Его колоть внутримышечно?У нас опыта никакого,врач на день рожд.не сможет придти.В холку то уже научились колоть,просто она очень худенькая и так маленькая,где там мышцу найдешь.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам

Дексаметезон подкожно, я же написала. Не нервничайте. Дексаметазон строго по схеме. Сколько Машка весит, есть возможность узнать? Возможно, если она маленькая, придется дозировки уменьшить.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Дегус »

Рустам писал(а):У нас опыта никакого,врач на день рожд.не сможет придти.
Я думаю вы без опыта лучше справитесь, чем ваши врачи. Я бы его не только не вызывала, я бы на него еще и в суд подала.
Рустам
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:38

Re: Ушиб или вывих?

Сообщение Рустам »

Привезут лекарство и весы.Привезут, я отпишусь.Маша после укола физр-ра, полежала минут20, встала покрутилась,сейчас сидит.Когда я звонила врачу,просила ее придти,она мне сказала,тоже про дексаметазон,но колоть сказала в мышцу.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»