Страница 3 из 13
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:14
eli2616
Дегус писал(а):eli2616
Ну не вдруг же прямо за день до вот такого состояния. И проблемы с глазами не влияют так на общее состояние.
У меня у шиншилла раз и все и так пока .. ну в общем привезла я его, махонький был, ну через несколько дней искупала, и бабах и все, два ода он ходил с плачущим и полу-лысым лазом, да состояние у него было нормально. Надо вспомнить, может что было на, что не обратили внимание, я имею в виду не глаза
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:15
zainka
eli2616 ни когда не было. Смесь литл ван для шиншил. Она и купается мало. В основном 1 раз скупнется, а потом сама себя чистит. Это вторая жить там может.. В уголке глаза воспаленного появилась красно-коричневая капелька. Девочки, я прямо клянусь! С утра все было прекрасно! Я каждое утро перед работой убираю второй этаж. Они гоняют от меня как бешенные. Давала по кусочку арахиса. Ничего странного не заметила.
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:19
eli2616
zainkaСеном наколоть не могла, коньюктивиты были? Ну по хорошему как сказала Алена, надо к врачу, тем более если состояние вялое, а вот я так понимаю литл ваном одним кормите?
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:24
Дегус
zainka писал(а):В уголке глаза воспаленного появилась красно-коричневая капелька.
Это что-то вроде крысиного порфирина. Бывают такие выделения. Они говорят, что в организме что-то не так.
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:24
Дегус
eli2616 писал(а):так понимаю литл ваном одним кормите?
Она купает в песке литл ван.
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:24
Дегус
Ура! Лена пришла

!
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:25
eli2616
Дегус писал(а):eli2616 писал(а):так понимаю литл ваном одним кормите?
Она купает в песке литл ван.
ой .. совсем слепенькая стала

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:26
eli2616
Дегус писал(а):Ура! Лена пришла

!
гдеее

Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:29
zainka
eli2616 писал(а):zainkaСеном наколоть не могла, коньюктивиты были? Ну по хорошему как сказала Алена, надо к врачу, тем более если состояние вялое, а вот я так понимаю литл ваном одним кормите?
Сено в сеннице свое. Оно мягкое. Солому мы не заготавливали. Кормим литл ваном + своя овощная и фруктовая сушка + зерновая смесь (покупали на зоорынке - она у нас уже полгода). Листья и цветы всегда в достатке. Это купаем в смеси литл ван. Никогда никаких болезней у этой дегу не было. Вторая выстригала себе шерсть на лапах и все.
Re: Срочно! Нужна помощь!!!!
Добавлено: 05 окт 2017, 18:31
Elena N.N
Я тоже в шоке, если девочка вялая и тяжело дышит, проблема может быть с чем угодно-печень, почки, поджелудочная,сердце, мозг. Первое-осмотрите слизистые, если они бледные или белые, может быть внутреннее кровотечение, если синеватые, проблемы с сердцем. Второе, приложите к грудной клетке ухо-как бъётся сердечко? ритмично? А перерывами? Как дышит? Нет ли хрипов в лёгких? Выделения только из одного глаза? Посветите фонариком в зрачок, сокращается? Не видно ли в свете фонарика наличие крови в глазу? Ранки по телу? пассивные сгибания-разгибания лапок... всё цело? нет ли где хруста или припухлостей? Животик мягкий и безболезненный, не вздут? Нажмите тихонечко в области поясницы, где почки, как реагирует? Какие болюсы? Животик не влажный от мочи? Нет ли постороннего запаха от половых органов? Из ротика?