Страница 3 из 3

Re: Ссорятся!

Добавлено: 18 янв 2013, 10:07
Луня
Прогресс. Сегодня две семейки сидели на домике, курлыкали и никаких ссор! Да здравствует 1%! :))

-- 2 минуты 24 секунды --
Дегус писал(а): И я так и не поняла главного: что вами двигало в данном порыве? В чем прикол?
Двигало то, вместе веселее. Возможно на первых порах "притирки" и мелкие ссоры, но затем все отлично. Во всяком случае, сегодня никаких ссор, а только курлыканье из клетки. :Yahoo!:
Клетка большая, никто никого не стесняет.

Re: Ссорятся!

Добавлено: 18 янв 2013, 11:44
Hebecta
А потом мальчик вырастет и будет первым конкурентом старшему в ухаживании самок. Вот тут-то и начнется "война и немцы".

Re: Ссорятся!

Добавлено: 18 янв 2013, 14:30
Perra
Луня
Вам правильно пишут - четверка 2М + 2Ж действительно ни к чему хорошему не приведет. Сейчас все хорошо, с подрастанием малышей начнутся проблемы. Если хотелось побольше и повеселее, при этом жилище позволяет, можно было:
1. Сделать однополую четверку.
2. Если вы готовы к роли родителя дегусят в случае чего - то маленький гаремчик, М+3Ж как писала Дегус. Но при гаремчике все равно самок нужно было бы отсаживать, чтобы они не беременели в режиме нон-стоп.
А также помните, что чем больше группа - тем сложнее в ней иерархические связи. То, что сегодня все хорошо - не гарантия, что так же будет завтра. Это я к тому, что всегда нужно иметь клетку для отсаживания.

Re: Ссорятся!

Добавлено: 18 янв 2013, 14:40
Тамми
И еще к тому что сказала Perra я бы добавила, что чем больше группа тем больше им нужно жизненного пространства. На четверых нужна очень большая клетка.