Страница 3 из 4
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 10 дек 2017, 16:21
СветланаД
Просто доминантом вроде бы всегда был Иней, по крайней мере сверху всегда он и всегда мог подойти отнять какую-нибудь вкусняшку у Каспера. И сейчас Иней Каспера гоняет.
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 10 дек 2017, 16:24
Дегус
СветланаД писал(а):Просто доминантом вроде бы всегда был Иней
Это не совсем доминирование. Инстинкты есть у всех, и у доминанта и не у доминанта. Тут об этом:
http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=110
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 17 дек 2017, 17:17
СветланаД
Каспер 3 месяца 158 грамм
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 17 дек 2017, 17:26
СветланаД
Наблюдала за своими питомцами. Действительно у Каспера проявления полового созревания. Он еще раз так же пищал.
Капер постоянно лезет под хвост Инею, нюхает. Периодически пытается пристроится к нему сзади. И вот когда все это надоедает Инею, он огрызается, хрюкает и начинает гонять Каспера по клетке. Еще у Каспера стало заметно мошонку, у Инея все как-то по-прежнему, ничего не в поведении, ни в строении половых органов не поменялось, хотя он старше на неделю.
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 17 дек 2017, 17:35
Дегус
СветланаД
Время созревания не одинаково у разных животных, это нормально.
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 28 дек 2017, 12:43
СветланаД
Дегу наши живут замечательно, периодически правда гоняют друг друга, да так что все из клетки разлетается в диаметре 2 метров.
А вчера у них появился сосед - шиншила Яшка. Т.к. его появление для меня было неожиданностью

, пришлось верхний этаж на несколько часов для дегу изолировать. А вечером у Яши появились свои апартаменты

.
В общем дело было так. Начнем с истории появления у нас дегу. Изначально завести животное у нас захотел пятилетний сын. Захотел он хомячка. Но что-то начитавшись про них, я решила что не стоит, слишком короткая у них жизнь. Дочь просила кролика, у мужа по-молодости был кролик, крыса, по общему решению отказались от этих животных. На обсуждение выносилась так же морская свинка, но детям она почему-то не понравилась. Специально водила их в зоомагазин, показывала всех животных. Про дегу узнала совсем случайно, обсуждая выбор животного с сестрой. Оказывается она подумывала о дегу, правда в итоге завела кошку. Начала я изучать информацию о зверьках, решила, что они мне подходят, ведь изначально понимала, что заниматься ими мне нужно будет, а значит нужно чтобы мне понравились. А муж предложил шиншилу, узнав, что это ночной зверек, я стала мужа переубеждать и думала, что переубедила, т.к в октябре мы приобрели дегу.
А вчера выяснилось, что от идеи завести шиншилу муж не отказался. Принес полугодовалого шиншиленка, т.к. отдавали в заботливые руки. Теперь муж сидит счастливый перед его клеткой

. И где только такую огромную нашел всего за несколько часов.
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 28 дек 2017, 12:50
СветланаД
В связи с произошедшим событием подскажите подобный этому, хороший сайт про шиншил. Насколько я успела понять они питаются тем же самым, но только в сухом виде. Сено у нас конечно есть и пока насыпала БЕАФАР КОРМ ДЛЯ ШИНШИЛЛ "CARE+". Можно ли ему давать тот корм, который намешала для дегу ( смесь трех разрешенных кормов)?
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 28 дек 2017, 12:51
Дегус
СветланаД писал(а):И где только такую огромную нашел всего за несколько часов.
Он заранее подготовился

) Только сделал вид, что все случайно)
Поздравляю с новым жителем! Если он делает мужа счастливым, значит все к лучшему

)
Re: Иней & Каспер
Добавлено: 06 янв 2018, 12:31
СветланаД
Купила аптечных трав. Мелкое все конечно. В миску не насыплешь, раскидают больше, чем съедят. А с ладошки жуют. Мне по внешнему виду конечно василек очень понравился, а дегу только синие лепестки с них объедают, остальное выбрасывают. Им корень цикория полюбился, по кусочку в лапы даю - грызут с удовольствием.

Re: Иней & Каспер
Добавлено: 06 янв 2018, 12:34
Дегус
СветланаД писал(а): Мелкое все конечно.
Да, мелко.. Но все равно лучше, чем ничего. Я раньше постоянно покупала, теперь стараюсь побольше летом запасти.