Страница 3 из 3
Re: Разгрызает лапу (пример неверного назначения антибиотиков)
Добавлено: 01 мар 2013, 13:29
Дегус
nergal
Я очень рада, что все обошлось!
Надо написать где-нибудь большими буквами: "НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ВЕТЕРИНАРАМ ВКОЛОТЬ ДЕГУ ПРЕПАРАТ, В КОТОРОМ ВЫ НЕ УВЕРЕНЫ!"
Re: Разгрызает лапу (пример неверного назначения антибиотиков)
Добавлено: 01 мар 2013, 13:39
nergal
Молодо-зелено... Мы ещё не сталкивались с проблемами здоровья этих извергов, поэтому и к услугами ветеринаров не доводилось пользоваться, равно, как и разбираться в препаратах.
Я думаю, более опытным пользователям имеет смысл составить табличку предпочтительных и потенциально опасных лекарств с уровнем безопасной дозировки, дабы услышав от ветеринара "сейчас вколем ему 0.05 фармазина" не соглашаться, холпая глазами (как, собственно, мы и поступили), а иметь возможность проверить адекватность назначенного лечения.
Re: Разгрызает лапу (пример неверного назначения антибиотиков)
Добавлено: 01 мар 2013, 16:22
Дегус
nergal
Я стараюсь собрать схемы и лекарства, которые применяются у грызунов. Т.е. я пишу о том, что можно давать. Но никогда не получится составить список того, что нельзя давать, но что вам могут предложить, поскольку это сильно зависит от полета фантазии доктора. Так что, полагаю, выход тут только один: если предлагают дать незнакомый препарат, лучше набрать его в шприц, принести домой, спокойно ознакомиться с показаниями и противопоказаниями и уже потом уколоть самому.
Re: Разгрызает лапу (пример неверного назначения антибиотико
Добавлено: 02 май 2015, 20:59
марина дм.
так а лапка то зажила?!!!