Страница 3 из 5
Re: Партизан...)))
Добавлено: 09 мар 2013, 09:19
Евгения
Малышке придется посидеть недельку в аквариуме,пока мы решим проблему со второй клеткой (брали то друга,не расчитывая на вторые аппартаменты))Но они гуляют вместе,она в шарике,а он пешком за шариком))Причем Нюша общается вовсю и с Чомбиком,и со мной...
Re: Партизан...)))
Добавлено: 09 мар 2013, 09:28
Дегус
Евгения
По поводу шарика:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=4&t=26
Думаю, что как только вы поселите их в клетки, стоящие рядом, мальчишка заговорит. Возможно, он у вас от природы более молчаливый, чем малышка, а может быть ему просто не хватает ощущений - через стекло и пластик мало что пробивается)
Re: Партизан...)))
Добавлено: 10 мар 2013, 14:51
Евгения
С шариком,конечно все не однозначно....Меня поражало,что даже бегая по квартире,Чомба забегал в открытый шарик и пытался в нем бегать.И ловила я его по началу в этот шарик...Ну совсем бы не сказала,что он его боится!Посадила малышей вместе,разделив решеткой.Нюша перестала плакать,теперь дружно грызут эту решетку с обеих сторон))),и молча...Правда шума стало больше))))Чомбик перестал уходить в домик и спит прямо у решетки,видимо держит лапу на пульсе...))))))Жалко мальчишку!хотела облегчить ему жизнь,а в итоге усложнила,да еще любовь и внимание поделила пополам(((
Re: Партизан...)))
Добавлено: 10 мар 2013, 20:10
Дегус
Евгения
Видимо он шарик как укрытие воспринимал.
С разнополой парой, увы, всегда так: много времени они проводят в разлуке. Перед родами их тоже придется рассаживать и держать раздельно достаточно долго - я держу приблизительно от полутора до двух с половиной месяцев (в зависимости от того, какой был промежуток между предыдущими родами). Можно, конечно, купить еще одну девочку и ссадить тройку, тогда самец реже будет оставаться один, но это уже более серьезно во всех планах: и формирование тройки и частые пометы и восстановление группы.
Re: Партизан...)))
Добавлено: 11 мар 2013, 04:54
Евгения
А если взять еще одного мальчика?Как у них будут складываться отношения?
Re: Партизан...)))
Добавлено: 11 мар 2013, 05:06
Дегус
Евгения
Плохо. Такие группы не уживаются. Самцы будут драться за самку.
Re: Партизан...)))
Добавлено: 11 мар 2013, 05:35
Евгения
Дегус,скажите пожалуйста,если возникают разные вопросы,по кормлению,по здоровью,по поведению и т.д...,можно ли их задавать в этой теме или надо обязательно переходить на каждую по отдельности?
Re: Партизан...)))
Добавлено: 11 мар 2013, 05:53
Дегус
Евгения
Если вам не удобно заниматься поиском нужной темы, можете задавать вопросы тут, а я их перенесу в нужную тему.
Re: Партизан...)))
Добавлено: 11 мар 2013, 06:29
Евгения
Я не очень во всем этом разбираюсь...))))Поэтому,мне было бы проще здесь поговорить.И раз вы не возражаете,сразу вопрос по кормлению...Купила в аптеке сушеные травы,листики и ягоды из разрешенного списка,смешала ягоды отдельно,травку и листики отдельно.Пошло на ура!Сколько нужно давать мышкам в сутки?Ложу по чайной ложке травы и по 5-6 штук разных ягодок.Очень любят подсушенную вишню (косточку забираю сразу из лап),в списках не нашла ничего про эту ягоду.
Re: Партизан...)))
Добавлено: 11 мар 2013, 06:50
Дегус
Евгения
Вишня всегда являлась весьма спорным лакомством. Причем все ее части. Но многие дают и дегу и шиншиллам ветки вишни без каких либо негативных последствий, так же встречала, что шиншиллам дают сушеные ягоды. Но будьте очень осторожны с косточками, вот они действительно содержат яд. И не надо забывать о сахаре, его достаточно много в вишне, в других ягодах тоже, поэтому 5-6 штук - это много, на мой взгляд. Аптечные травки можете давать смело.