Страница 3 из 29

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 02 ноя 2013, 09:33
Дегус
друг зверей

Расскажите, пожалуйста, подробнее. Или дайте ссылку, где можно почитать. До сих пор я считала, что кроме диеты при диабете для дегу не существует другого лечения. Последняя информация, которую я встречала была о том, что за рубежом ведутся исследования в плане лечения, но никаких данных не видела.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 12 ноя 2013, 16:12
Mila225
Моя Малышка опять много пьет. :( Сдала анализ на сахар.Завтра придет результат.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 12 ноя 2013, 16:30
Дегус
Mila225

Посмотрим на результат. Но вряд ли в прошлый раз могли так ошибиться. Сахара ведь вообще не показывало.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 12 ноя 2013, 16:45
Mila225
Дегус
А за это время она не могла его приобрести?

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 12 ноя 2013, 17:18
Дегус
Mila225

Сомнительно. Мы и в прошлый раз его предполагали преимущественно из-за катаракты. Так что или он был тогда, но анализы сделали некачественно или его не было тогда и нет сейчас. Остальное возможно только теоретически. Она же у тебя одними одуванами все лето питалась)

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 13 ноя 2013, 14:07
Mila225
Дегус
Узнала сегодня результат анализа.Сахар ноль,и все остальные показатели в норме.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 13 ноя 2013, 14:08
Дегус
Mila225

Ура, ура! Значит просто периодически ей требуется больше жидкости, чем обычно.

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 13 июн 2014, 21:14
Мышка_Агути
Я вот перепугалась, что мои звери много пьют, уже думала диабет. А сегодня убирала наполнитель, а на самом дне под поилкой слой мокрого древесного наполнителя. Течет....

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 10 окт 2014, 14:01
Azazina
Читала что катаракта это как следствие диабета. Сегодня приехала домой к маме (у которой содержатся детки моих хвостиков) и обнаружила у малышек катаракту. ее вылечить нельзя? Если их посажу на диету существует ли шанс что зрение полностью не исчезнет? :cry: :cry:

Re: Сахарный диабет

Добавлено: 10 окт 2014, 14:04
Perra
Azazina

Далеко не всегда катаракта означает диабет, хотя конечно симптом настораживающий. Сколько они пьют? Что они кушают?