Страница 3 из 3

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 24 дек 2023, 20:58
Влад
es-moll писал(а): 24 дек 2023, 16:48 Нос был в крови, но потом не было проблем с дыханием, нос не отекал.
Следите за резцами ближайшие недели, могут разъехаться или обломаться внутри. Это видно не сразу.

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 24 дек 2023, 21:41
Elena N.N
ну, у меня чехлы одноразовые, покупаю в магазине остатков тканей по копеечной цене ,
измеряю колесо, раскраиваю полоску ткани
Изображение
оборачиваю колесо внутри, внахлест снаружи
Изображение
остальное подшивается вручую, на одно колесо уходит минут 10, пока киношку смотрю
Изображение
сверху резинку чтобы держала. Резинку они никак не достанут, а вот ткань внутри быстро грязнится и грызётся
Изображение
Я всегда переживаю, что об решётку стирается кисточка, поэтому стараюсь даже на пластиковое колесо шить чехлы.
Изображение
ну и на тарелки иногда тоже, но это больше аксессуар для выставок.
Изображение

А ещё я недавно нашла мальчика, который обклеивает тарелки фетром. Мои почему то фетр не грызут совсем..

Изображение

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 25 дек 2023, 00:36
es-moll
Какая красота, спасибо за фотки!!
Я тоже за лоскутами охотилась, теперь стоит несколько коробок лоскутов "на гамачки".
Займусь долгими зимними вечерами.
Но у меня зуд, чтобы они были съемные)

У меня джинсовые гамачки не грызут вообще, не знаю, почему. Вернее, из джинсы делаю только петли для колец, и их перестали выгрызать. Тканевые живут очень недолго.

Жуткие привереды к качеству ткани. Причем даже не пойму, в чем их логика. Сшила гамачок х/б с одной стороны, шерсть (нетканое полотно) второй слой. Трубы и двухэтажный гамак сшила. В них ни в одной клетке никто даже лапу не поставил. Так и запылились, пришлось убрать.
Магазинные вешаю из синтетики- плюшевые итп. Лежат в них целый день.
Флисовые домики и гамачки шила - были популярны. Кажется, что им больше нравятся синтетические ткани, но это очень странно. Но они более теплые, наверное.

Освоила еще конструкцию гамачка без петель вообще, это для антиразгрызаемости 80 уровня, там просто цепочка закладывается по периметру гамачка.

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 25 дек 2023, 00:57
es-moll
Антивандальная модель гамачка.
Лоскут-образец обивочной ткани

Изображение

Изображение

Изображение

А эти вне конкуренции, не знаю, как ткань внутри называется, но у них это хит номер 1.
Снаружи как рубашечная фланель, очень мягкая.

(это гамачок из магазина)

У них приходится заменять лямки (текстильная стропа) на джинсовые петельки + цепочку, тогда служит еще долго.

Изображение

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 25 дек 2023, 13:02
Elena N.N
хорошая идея)))) надо взять на вооружение)))

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 25 дек 2023, 19:55
es-moll
вот, получилось как то так, материал толстая байка (или фланель), просто смётано через край.
Изображение

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 27 дек 2023, 18:54
Elena N.N
ну да, у меня так же... грызут?

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 27 дек 2023, 23:32
es-moll
там живет один негрызучий мальчик, катается в нем либо спит.
если разгрызет, то дел на полчаса и все заново обшито. Удобная штука.
Остальным не обшивала пока.

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 27 дек 2023, 23:37
es-moll
а может у него кожа сохнет и трескается? а потом воспаление.
Год назад было то же самое с лапой, левомеколем тоже мазали.
В квартире довольно сухой воздух, батареи и масляные радиаторы сушат.

23% относительной влажности при температуре 25-26.

Ничем им лапки нельзя смазать? Может вазелиновая мазь с воском например (чуть-чуть) для профилактики.

Колеса проверяю очень тщательно, все гладко. Где не было гладко, доработала напильником. А когда начинают отваливаться проволочки сетки по краям, такие колеса заменяю, это уже не исправляется и травмоопасная дыра в сетке.
Больше в клетке нет ничего, обо что можно ободраться. Есть гладкая пластмассовая мебель, он ее не грызет, - купалка, и старое пласт. колесо, теперь работает сенницей. Ну и тряпочный гамачок. Подстилка на наружной полке.

Re: Выпадение шерсти и кожные проблемы

Добавлено: 28 дек 2023, 20:41
Elena N.N
у нас есть воск для подушечек лап у собак и кошек в зоомагазинах. В идеале с прополисом. Он и увлажняет и заживляет мелкие трещинки