Страница 3 из 6

Re: Странное поведение

Добавлено: 10 июн 2013, 08:21
Виктуся
Мы же на съемной живем, переселимся только в начале июля в свою, но там коридора практически нет. Ладно придумаем, что-нибудь.

Re: Странное поведение

Добавлено: 10 июн 2013, 08:24
Тамми
У меня раньше клетка стояла в комнате. Я на ночь колесо убирала, а то перед сном забеги были в колесе. Сейчас клетка стоит на кухне. У нас там места много, окно большое и света достаточно, хоть и не солнечная сторона. Если будет увеличиваться количество дегусек, то планирую витрину и ее буду в комнату ставить, но витрина менее шумная и колесо туда буду деревянное бесшумное ставить.

Re: Странное поведение

Добавлено: 27 авг 2013, 14:47
Веня
А мой если выбегает ко мне на колени, обязательно сикнит :( . Может на руки,когда выходит из клетки :fool: .Что всё это значит? У кого нибудь есть такой "пунктик" в поведении хвостиков? :unknown:

Re: Странное поведение

Добавлено: 27 авг 2013, 17:30
Веня
И ещё он начал покусывать пальцы, ладони? ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ? :pardon:

Re: Странное поведение

Добавлено: 28 авг 2013, 05:46
Perra
Веня
Не волнуйтесь вы так ) Метит - значит, делает вас "знакомым", "своей территорией". Избавиться от этого полностью не удастся, чтобы уменьшить метки, можете попробовать положить в клетку старую, какую не жалко, ношенную хб майку/футболку. Не стиранную конечно! Чтобы привыкал к вашему запаху.
По поводу покусывает - точно за "своего" вас принимает! Так они общаются между собой - грумят друг друга, нежно покусывая :)

Re: Странное поведение

Добавлено: 28 авг 2013, 08:34
Веня
ясно.

Re: Странное поведение

Добавлено: 04 сен 2013, 11:50
Веня
А почему Веня кушает свои "каки".Ему чего-то не хватает?

Re: Странное поведение

Добавлено: 04 сен 2013, 11:54
Дегус
Веня

Он таким образом нормализует пищеварение, это нормальное поведение и время от времени животным это нужно.

Re: Странное поведение

Добавлено: 03 дек 2013, 14:11
Julia
А если метить стал только недавно, раньше такого не было. Сегодня кормила с руки, и тут на тебе: взял гречку, отбежал, почему-то, прибежал - пометил и побежал дальше. Странно.

Re: Странное поведение

Добавлено: 03 дек 2013, 16:20
Чип и Дейл
Все в норме! Мои тоже раньше так делали, а теперь, повзрослев перестали. Вообще то у меня спец-халат для них, который весь уже прогрызенный и помеченный ими.