Страница 3 из 42
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 24 июн 2012, 12:02
Дегус
Perra
Да, я тоже такие делаю постоянно. Это у нас такой, "домашний" вариант. Очень просто и все довольны!
Однажды меня посетила муза

и я сшила такой туннель:
Он сшит из нижних частей двух штанин. Для того, чтобы держал форму по краям вставлена проволока. Мышки его очень любили, в него помещалось иногда все семейство, включая маму. Окончательно его порвал Грей).
Еще я шила гамак к последней выставке. Поскольку подходящего размера в продаже не было, пришлось сделать выкройку на основании классического гамака.
Вот он в маленькой клетке:
Надо сказать, что это для меня большие подвиги, поскольку я не имею склонности к шитью, вышиванию и пр.

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 22 дек 2012, 14:03
Ирина
наткнулась на способ сделать колесо бесшумным. сделала так своим. сработало)))
вот делюсь
http://www.zoohome.ru/forums/viewtopic.php?f=26&t=1424
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 22 дек 2012, 14:34
Swemik
здорово придумано)))))
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 22 дек 2012, 15:29
Дегус
Ирина
Swemik
Я слышала уже про трубочки, но все руки не доходили. Надо попробовать.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 22 дек 2012, 15:42
Swemik
а я сделала, не очень просто оказалось..... пришлось зубы использовать

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 22 дек 2012, 17:03
Perra
Я такие штуки тоже сделала. Колесо у меня не новое и давно начало скрипеть. Смазывать - эффекта хватает ненадолго. Отрезала кусочки от трубочки, наделала - первый раз хватило на полдня, потом опять скрипеть начало. Практическим путем выяснила, что отрезала слишком короткие кусочки, следующие сделала почти на всю длину штырька - наступило счастье, которое длится уже больше месяца

Тишина и покой - хоть днем, хоть ночью.
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 22 дек 2012, 18:02
ЕленаКуликова1311
Спасобо большое! Я Вам так благодарна! Я тут недавно болела пришлось перебраться в гостиную к девкам! Так они всю ночь колесо крутили, я со злости им его и вытащила! Они на меня потом 2 дня дулись!
-- 14 дней 14 часов 37 минут 10 секунд --
Прошу прошения за о что пишу про покупные аксессуары в теме про акссесуары своими руками, просто темы не нашла!

Я хотела спросить какой эээ "гамак" лучше: Обычный ферпластовский
http://zooshef.ru/products/ferplast_gamak_dlya_horka , или вот такой мы купили он из деревянных палочек

Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 24 янв 2013, 09:27
prisyazhnyi
Блин.. А мне трубочки не помогли на колесо.... Их просто сразу съели))))))))
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 24 янв 2013, 09:48
Дегус
ЕленаКуликова1311
Колесо можно на ночь блокировать карабинчиком, а утром отстегивать.
Какой гамак лучше, это вам только ваши дегу определят, каждому свой по душе)
Re: Аксессуары для дегу - своими руками
Добавлено: 24 фев 2013, 22:38
Alenka3004