Страница 3 из 6

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 18 июл 2013, 16:14
Лада
Вы бы действительно нашли ящик или клетку для поимки (главное поймать, а потом пересадите). Я бы наверное сделала так: поставила бы в траву, ну или там где он смело бегает, клетку или коробку. К дверце клетки привязала бы длинную веревочку. Когда зверек запрыгнет в клетку с вкусняшками, вы с помощью веревочки захлопываете дверцу. Если будете ловить руками или тряпкой например, зверек будет в шоке. Я бы так не делала. Вы главное только не бросайте его, не оставляйте на произвол судьбы.. Он вам потом тааак благодарен будет..

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 18 июл 2013, 18:35
gswff
Мне вся эта история напоминает нелепую шутку.Не могу представить что какой то грызун, особенно дегу, будет много дней подряд ломиться в одну дверь. бред какой то. это же не кошка или собака

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 19 июл 2013, 05:47
Чип и Дейл
Мне тоже так показалось! :lol: Сейчас многие так прикалываются, вот пример! :lol:

НЕМЕДЛЕННО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Люди, помогите! Эту гусеницу я подобрал возле пасадки, скорее всего, её выкинули оттуда!! Быстро отвёз в ветеринарную клинику. Сделали рентген, 3,4 и 7 брюшные сегменты сломаны, сломан прядильный сосочек. Правые пары ног отказали. По всей видимости гусеницу били!!! :cry:

Первым делом врачи промыли прядильный сосочек и наложили на него гипс, т.к. скоро у гусеницы начинается период коконоплетения, и если не успеть, гусеница погибнет! :cry: Промыли глаза р-ром 10 % пенициллина, вкололи физраствор и 40 % р-р глюкозы! Ест хорошо. :Bravo:

Видно, что гусеница не потеряла веры в людей и благодарна всем!!! :crazy:

Люди, если вы люди конечно, помогите! Перепостите инфу про гусеницу, нужны большие деньги на лечение! Я сижу над ней и плачу! :cry:
Карта пумб 5412712300151744


Изображение

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 19 июл 2013, 11:41
gswff
:D :lol: :lol: :ROFL:

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 19 июл 2013, 11:46
Дегус
gswff
Чип и Дейл

Ну что вы так сразу) Ну а вдруг правда бегает дегусик и просится в дом. Может, у них какая-нибудь территория огороженная, двор, например. Мои дегу, когда убегают из клетки, практически никогда не выходят из комнаты, гуляют на знакомой территории, хоть дверь и открыта.

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 19 июл 2013, 22:29
nell71
Доброй ночи. Дегу так и не появлялся больше. Правда у меня два дня выходных. Но я звонила спрашивала. Девочки его не видели. Хочется надеяться что в следующие мои смены придет.

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 19 июл 2013, 22:35
nell71
Алё, люди. Может конечно кто то и прикалывается, не спорю. Я к вам зашла за советами. И не нужно пожалуйста разных червяков тут кидать :boxen: Дегу ломится в двери, так как в нашем доме все входные двери в ЧП без порожек..... фактически вровень с улицей. Вот он и носится в поисках старого жилища..... ему страшно.Там куча кошек и собак. Пить нечего. И есть тоже. Вот зайдешь совета спросить... а вы ...... :( Не смогу поймать, значит судьба его такая. зато себя винить не буду за бездействие и равнодушие.

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 20 июл 2013, 08:21
Виктуся
Ручной дегу не выжил бы столько дней на улице, его бы съели или задавили. А для дикого в наших широтах климат не подходящий.

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 20 июл 2013, 08:34
nell71
Виктуся писал(а):Ручной дегу не выжил бы столько дней на улице, его бы съели или задавили. А для дикого в наших широтах климат не подходящий.
У нас животных все подкармливают. В жару ВСЕ выставляем контейнеры с водой. Если завтра послезавтра появится, будет ему счастье. если нет, тему закроем.

Re: Как поймать дегу на улице

Добавлено: 20 июл 2013, 08:40
Виктуся
Простите, у нас это где?