Кекс и Штирлиц

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Anastasia
Я попробовала положить свою футболку туда, вроде чаще стали сидеть там, но вот спать там не хотят..купила новый домик :D ..а то на полочке спят бедные бедняги. а вот идея с ветками мне очень понравилась, попробую сделать ;)
edanaheather
а моим ничего не надо.. не выщипать не поспать.. :lol:
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Наши маленькие засранцы подросли, теперь спять в гамаке, купаются в сковородке ( импровизированная ванночка) :)
У них два любимых занятия: Бегать в колесе и драться. Из-за чего дерутся непонятно. Как их помирить? :po bashke:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение akula4518 »

Zhanna писал(а): У них два любимых занятия: Бегать в колесе и драться. Из-за чего дерутся непонятно. Как их помирить? :po bashke:
А дерутся,в смысле как?Встают на задние лапы и как бы "боксируют"?Или друг на друге сидят, блошек выбирают и чирикают? :)
У меня 3 самца (было 4) они постоянно так делают,разбираются,кто главнее. Могут у кормушки начать "делить", хотя у меня 3 кормушки. просто главное следить,чтобы драка не перерастала в смертоубийство. Знаю,что у шиншилл могут друг друга убить 2 особи, а вот у дегу не знаю. Когда информацию о них изучала, именно это и советовали. Я подсаживала 2 малышей к более старшим 2 своим братьям (из разного помета), старшие сначала "покатались" на младших, а к вечеру согревали их в домике. :)
Какие же малявочки были и какими красавцами стали :)) Здоровья Вашим хвостатикам :Rose:
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Боксируют. Доходит до того, что кусаются. Раньше такого не было, в последнее время стали часто драться. Если не ошибаюсь, то один обижает другого всё время. :friends:
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение akula4518 »

Zhanna писал(а):Боксируют. Доходит до того, что кусаются. Раньше такого не было, в последнее время стали часто драться. Если не ошибаюсь, то один обижает другого всё время. :friends:
Кусают как?Есть ли у "пострадавшего" видимые травмы?
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

akula4518 писал(а):
Zhanna писал(а):Боксируют. Доходит до того, что кусаются. Раньше такого не было, в последнее время стали часто драться. Если не ошибаюсь, то один обижает другого всё время. :friends:
Кусают как?Есть ли у "пострадавшего" видимые травмы?
Пока, слава Богу, нет.
akula4518
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:21
Откуда: г. Москва (Владимир)
Контактная информация:

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение akula4518 »

Zhanna писал(а): Пока, слава Богу, нет.
Тогда вполне возможно, они просто устанавливают свою иерархию)) У меня могут "боксировать" с визгами-писками минут по 15, а потом угомонившись, покушать и залезть в гамак, спать.
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Дегус »

Zhanna

Выросли, красавчики такие стали!
Про бокс, драки и выяснение отношений тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=6&t=65
Zhanna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:21
Откуда: Эстония. Раквере

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Zhanna »

Наши тоже дерутся пол дня, потом как ни в чём не бывало бегают в колесе вместе, спят. А потом всё сначала :x
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Кекс и Штирлиц

Сообщение Дегус »

Zhanna

Это не драки. Это мальчишеские разборки - пацаны молоденькие, энергию девать некуда, вот и буянят. Все со временем устаканится.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»