Страница 3 из 5
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 09 авг 2013, 14:23
Zhanna
Anastasia
Я попробовала положить свою футболку туда, вроде чаще стали сидеть там, но вот спать там не хотят..купила новый домик

..а то на полочке спят бедные бедняги. а вот идея с ветками мне очень понравилась, попробую сделать
edanaheather
а моим ничего не надо.. не выщипать не поспать..

Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 20 сен 2013, 21:10
Zhanna
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 06:54
akula4518
Zhanna писал(а):
У них два любимых занятия: Бегать в колесе и драться. Из-за чего дерутся непонятно. Как их помирить?
А дерутся,в смысле как?Встают на задние лапы и как бы "боксируют"?Или друг на друге сидят, блошек выбирают и чирикают?
У меня 3 самца (было 4) они постоянно так делают,разбираются,кто главнее. Могут у кормушки начать "делить", хотя у меня 3 кормушки. просто главное следить,чтобы драка не перерастала в смертоубийство. Знаю,что у шиншилл могут друг друга убить 2 особи, а вот у дегу не знаю. Когда информацию о них изучала, именно это и советовали. Я подсаживала 2 малышей к более старшим 2 своим братьям (из разного помета), старшие сначала "покатались" на младших, а к вечеру согревали их в домике.
Какие же малявочки были и какими красавцами стали

) Здоровья Вашим хвостатикам

Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 07:02
Zhanna
Боксируют. Доходит до того, что кусаются. Раньше такого не было, в последнее время стали часто драться. Если не ошибаюсь, то один обижает другого всё время.

Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 07:16
akula4518
Zhanna писал(а):Боксируют. Доходит до того, что кусаются. Раньше такого не было, в последнее время стали часто драться. Если не ошибаюсь, то один обижает другого всё время.

Кусают как?Есть ли у "пострадавшего" видимые травмы?
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 07:35
Zhanna
akula4518 писал(а):Zhanna писал(а):Боксируют. Доходит до того, что кусаются. Раньше такого не было, в последнее время стали часто драться. Если не ошибаюсь, то один обижает другого всё время.

Кусают как?Есть ли у "пострадавшего" видимые травмы?
Пока, слава Богу, нет.
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 07:55
akula4518
Zhanna писал(а):
Пока, слава Богу, нет.
Тогда вполне возможно, они просто устанавливают свою иерархию)) У меня могут "боксировать" с визгами-писками минут по 15, а потом угомонившись, покушать и залезть в гамак, спать.
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 07:58
Дегус
Zhanna
Выросли, красавчики такие стали!
Про бокс, драки и выяснение отношений тут:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=6&t=65
Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 08:10
Zhanna
Наши тоже дерутся пол дня, потом как ни в чём не бывало бегают в колесе вместе, спят. А потом всё сначала

Re: Кекс и Штирлиц
Добавлено: 21 сен 2013, 08:17
Дегус
Zhanna
Это не драки. Это мальчишеские разборки - пацаны молоденькие, энергию девать некуда, вот и буянят. Все со временем устаканится.