Страница 3 из 96
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 13 сен 2013, 07:34
Дегус
Мышка_Агути
Ага. А захочу, буду бездельничать весь день. Или поеду мышам собирать сено. Правда, потом придется работать ненормированно, ну и ладно. Зато свобода

)
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 13 сен 2013, 21:49
Мышка_Агути
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 13 сен 2013, 21:59
Anastasia
Мышка_Агути
Какая красивая и необыкновенная. А какого она размера?
Обалденные волосы и глаза!
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 13 сен 2013, 22:05
Мышка_Агути
Anastasia, кукла ростом 40 см. Ткани я использую преимущественно натуральные. Здесь - американский хлопок, лен окрашеный кофе, льняное кружево и тесьма. Шелковые ленты. Обувь кожа. Волосы из овечьей шерсти.
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 14 сен 2013, 03:52
Дегус
Даже сложно представить, как такую красоту можно руками сотворить

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 14 сен 2013, 05:32
Мышка_Агути
Дегус, спасибо большое! Приятно!
Кстати, если хотите, могу научить шить приятные простые мелочи. Например, игольницу.
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 14 сен 2013, 05:43
Perra
Мышка_Агути
Я, в принципе, дружу со швейной машинкой. Могу подшить/зашить штаны, сшить что-то несложное - например, постельное белье. Но вот вручную

Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 14 сен 2013, 08:07
Дегус
Горе мне, горе... Мышка_Агути, у меня всего одна иголка. Она традиционно воткнута в единственную катушку ниток. Нет, вру, ниток 2 катушки: черные и белые. Когда Алина была поменьше, ниток было больше. А теперь она, как и я, видит в магазинах только черно-белое, другого как будто и нет.
Машинка у меня еще с той войны, стоит она где-то под потолком. В принципе работает, но, под настроение, путает нитки снизу пошиваемого предмета. Не помню, когда я ее доставала последний раз.
Верх моего творчества - дегусиный гамак. Правда такие штуки шью криво и руками, потому что ради такого доставать машинку - это целая церемония получится.
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 14 сен 2013, 09:21
Мышка_Агути
Perra, я только детали делаю вручную. Тело куклы, юбки - все на машинке. При чем новая машинка у меня всего полгода, до этого шила старой 1957 года выпуска. Игольничку можно сшить и руками, ничего сложного. Сейчас через недельку сдам еще одну куколку и пофотаю процесс.
Дегус, можем совместно и гамак сшить.
Re: Наши увлечения, рукоделия, хобби
Добавлено: 14 сен 2013, 09:34
Дегус
Мышка_Агути

Хочу, хочу! Давайте шить гамак!