Страница 3 из 5
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 26 сен 2013, 18:06
Мышка_Агути
Дегус, у меня есть лаванда сушеная. Я думала подобное низзя. Сегодня попробую дать тогда.
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 26 сен 2013, 18:11
Дегус
Чего это вдруг низзя

? Очень даже можно. Вот список разрешенных нам растений:
http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=5&t=10
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 26 сен 2013, 18:16
Мышка_Агути
Читала, но лаванду чего-то пропустила, видать.
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 03 авг 2014, 16:51
Евгения 26
А что может значить то, что девочка грызет клетку ночью? Звук ужасный от этого, приходится вставать, гладить ее. Она так внимание привлекает? Сегодня утром я вообще поставила клетку около кровати, сунула ей руку и гладила ее чтоб не шумела...
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 03 авг 2014, 17:04
Дегус
Евгения 26
Дегу грызут клетку по двум причинам:
1. Точат зубы. Если в клетке не достаточно предметов для стачивания зубов (ветки, минеральные камни и т.д.) дегу будет использовать любые доступные средства для стачивания постоянно растущих зубов - поддоны клеток, прутья, колеса (в том числе и металлические).
2. Дискомфорт. Маленькая клетка, нет развлечений, просто плохая привычка.
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 03 авг 2014, 17:28
Евгения 26
А как ее можно развлечь? Мы же ее посадили в клетку без колеса.
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 03 авг 2014, 17:30
Дегус
Евгения 26
Сначала исключите п.1.
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 03 авг 2014, 19:50
Мышка_Агути
Все верно, чем больше я ставила всяких ништячков, тем меньше грызлась сетка и даже полки.
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 03 авг 2014, 21:43
Anastasia
Я раньше не могла спать с клеткой в одной комнате, а сейчас поставила девичью и всё нормально! Только колесо металлическое блокирую.
Re: А как ваши дегу ведут себя ночью?
Добавлено: 03 авг 2014, 22:13
ALbF
Пин в 22ч. уходит спать, но бывают и исключения, ну это как у всех живых существ.
А вот в детстве, всяко бывало, и акции протеста были, но самое клевое когда Пин залезает ксебе с грецким орехом, и долго его грызет, это лучше всякой музыки, и лучше снатворного, я под эти звуки засыпаю
