Страница 3 из 9
Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 25 дек 2013, 15:57
Дегус
Perra
У меня раньше стоял такой звонок на телефоне. Правда только на одного человека - на директора

.
Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 25 дек 2013, 16:02
winnie
Тамми
аа, ну тогда без сомнений)) я со своим чутким сном пока не научена опытом
согласна, что при наличии маленького ребенка прогулки лучше исключить, по крайней мере совместные точно. безопаснее для всех троих:) при наличии просторного жилья это нормально, еще бы им не быть бодрыми. кстати, не раз читала мнения против прогулок вообще, часто же несчастные случаи на прогулках случаются.
Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 25 дек 2013, 16:06
Дегус
makusha
Несчастья на прогулках - наиболее частая причина смерти. Я своих не выгуливаю уже очень давно.
Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 25 дек 2013, 17:19
Anastasia
makusha
Забавная история и на самом деле очень здорово написана!

Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 26 дек 2013, 06:55
winnie
Дегус
это точно. пока у меня 2 дегуса и нет ребенка, а значит есть возможность контроля ситуации, будем гулять

я еще все робко надеюсь, что удастся расчистить пустующую комнату от хлама и там уже выпускать их с минимальным количеством мебели в виде дивана, пуфика и всяческих контейнеров. была бы это моя квартира - эта комната уже давно бы дегусам была отдана
Anastasia
спасибо
такая позитивная реакция очень вдохновляет! в праздники как раз будет много времени для наблюдения за дегушариками, может, еще о чем-нибудь поведаю в красках

Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 26 дек 2013, 15:49
Дегус
makusha писал(а):была бы это моя квартира - эта комната уже давно бы дегусам была отдана
Эх, это моя мечта. Но у меня другая беда - квартира моя, а комнаты лишней нет. Раньше все дегу жили в комнате дочки. Но в какой-то момент, когда их стало действительно много, у нее началась аллергия. Теперь мои мышата живут везде, даже на кухне.
Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 26 дек 2013, 18:35
Mila225
Дегус писал(а):makusha писал(а):была бы это моя квартира - эта комната уже давно бы дегусам была отдана
Эх, это моя мечта. Но у меня другая беда - квартира моя, а комнаты лишней нет. Раньше все дегу жили в комнате дочки. Но в какой-то момент, когда их стало действительно много, у нее началась аллергия. Теперь мои мышата живут везде, даже на кухне.
А я мечтаю о собственном большом доме

где одна комната была бы полностью оборудована под счастливое проживания дегушек.Может огромный вальер.Я бы еще цветных купила.

Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 26 дек 2013, 18:45
Дегус
Mila225
У меня вообще-то есть совершенно пустая комната в совершенно пустой квартире. Но есть целых 3 "но":
1. Туда ехать минут 20 в одну сторону. А ездить придется хотя бы через день.
2. Я буду сходить с ума от тоски и беспокойства.
3. Если я выделю комнату для дегусов, боюсь я не смогу себя контролировать и количество мордах будет стремительно расти. А я еще как-то для себя пожить хочу, и по выходным отдыхать, а не только чистить клетки и в отпуск хочу)
Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 26 дек 2013, 18:53
Mila225
Re: Гамаки и лежанки.
Добавлено: 27 дек 2013, 02:04
winnie
Mila225
дом - и моя мечта тоже

но выделить дегусикам комнату выходит только до появления детей

а так я думаю, оборудовала бы вольер на одну из стен в гостиной

ну или просто большую красивую витрину поставила бы

)