Страница 3 из 7
Re: Вопросы воспитания
Добавлено: 10 янв 2014, 13:40
Дегус
makusha
Если будешь заниматься, то конечно будут. Наши дегусики - умнички

) ) А ты Настины видео смотрела?
Re: Вопросы воспитания
Добавлено: 10 янв 2014, 13:42
winnie
Дегус
смотрела, вдохновлялась))
занимаюсь почти каждую прогулку, вчера только не успела. а гуляем почти ежедневно.
Re: Вопросы воспитания
Добавлено: 10 янв 2014, 14:33
winnie
во, сейчас наблюдала явный прогресс в скорости оборота вокруг своей оси

Re: Вопросы воспитания
Добавлено: 10 янв 2014, 14:37
Дегус
makusha
Ты же заснять потом результат не забудь)
Re: Вопросы воспитания
Добавлено: 10 янв 2014, 15:03
winnie
Дегус
ой, рано еще о съемках заикаться

вот когда начнем с 1го раза прыгать и плавненько крутиться, тогда и подумаем, а то пока со второго только приглашения прыгаем, крутимся несколько дискретно...зато заслужил шведскую ладошку овса за соединение изученного воедино - поворот на тумбочке осилили

ну все, нахвасталась тут

Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Добавлено: 10 янв 2014, 16:19
Anastasia
Я поняла, что для дрессировки нужен дегусик-обжора, как Стёпка. Яся, например, очень ручная, но вкусняхи на прогулке её почти не интересуют (
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Добавлено: 10 янв 2014, 16:24
winnie
Anastasia
Сантика тоже не интересуют, хоть и ручной. поэтому пока только с Чилькой учимся, не идет на ручки, зато за вкусь запрыгивает на колени, а теперь и на тумбу)
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Добавлено: 10 янв 2014, 19:55
Пилигрим
а у меня "тшшшш" - это ночная команда для тишины, бывает кто-нибудь часа в два ночи начнет колесо крутить, как тора пошипел на них, два и стали понимать, что пора прекращать беготню до утра. Хотя очень часто по ночам пытаются ночные пробежки на колесе устраивать)))
знают если они гуляют и я начинаю цокать языком значит надо подойти, сначала вкусняшку за это получали, сейчас я иногда так их созываю в клетку, но все равно они вкусняшку получают после того как их в клетку посадят
особо я их не дрессирую, все получается само собой, сегодня Маська к удивлению тихо сидела на чужих руках, минут 5 пока уплетала ягодку)))
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Добавлено: 11 янв 2014, 02:22
winnie
Пилигрим
я тоже ее для тишины планировала, но чтобы не учить новую команду, стала использовать ее по сути как "нельзя"
а почему колесо не убираете? долго снимается?
как перешли от подзывания к заходу в клетку? моего подзываешь, приходит, но в клетку не идет. только если вкусняшкой заманивать уже, и то не факт))
Re: Вопросы воспитания и дрессировки
Добавлено: 11 янв 2014, 04:20
Perra
Пилигрим
У меня был один очень контактный зверек, который шел на руки к кому угодно, в том числе к незнакомым. Лишь бы пообщаться
