Страница 3 из 8
Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 23 май 2012, 20:13
Дегус
Мел мог быть сгрызен и на нервной почве и совершенно просто так. У дегу своеобразное к нему отношение. Могут к нему не притрагиваться пару месяцев, а могут... Купила, в общем, я недавно мел, все мыши как мыши, культурно поитересовались, что это им принесли, попробовали, погрызюкали немного. Одна только Дюна, как будто до этого в глаза мела не видела

в течение трех минут сточила весь камень, тщательно выкупалась, перемазалась как чушка, перемазала Мишку и растащила мусор по всем полкам. Вот спрашивается, с чего? От какой такой агрессии? А просто так, нашло
Не дерутся - это

))) А вот альфа-бета... тут теоретически все еще может триста раз до года поменяться, хотя, думаю, не в случае с Коксиком))))
Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 24 май 2012, 18:56
Annet
Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 24 май 2012, 19:17
Дегус

... А Фредди не сдается, не смотря на меньшую весовую категорию))) Эх, поймала себя на необъективных мыслях... Хоть и оба - наши детки, а вот смотрю... и "болею" за Фреддика
Я и не обратила внимания, но показала видео Алине, а она спрашивает: "Как это они так аккуратно практически только по подстилочке гуляют, ни под диван,... никуда,... погуляли как приличные - и домой?" )))
Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 24 май 2012, 19:55
Annet
Да, сегодня Фредди решил проявить инициативу... Они не только возле клеток бегают, просто Фред пока не освоился в комнате, далеко не бегает, ну и следовательно, Кокс рядом тусуется. Но потом Фред нашел укромное местечко Кокса, кресло, засел там и не пускал Коксика! Я очень рада, что они сильно не дерутся, так по мелочам выясняют отношения! Но заметила, как малыш пытается с задних лап зарядить Коксу по морде!!! Еще прикольно друг друга кусают за щечки и ушки)
Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 24 май 2012, 20:19
Дегус
Annet писал(а): Но заметила, как малыш пытается с задних лап зарядить Коксу по морде!!! Еще прикольно друг друга кусают за щечки и ушки)

все такие выяснения в порядке вещей. Думаю к моменту переезда в большую клетку уже сдружатся окончательно. Это грумминг - такие почесывания, выкусывания (шейки, щечки, ушки, спинки), это они обожают..., зато потом

наши почесушки им становятся не нужны))))
Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 24 май 2012, 20:30
Annet
Да, кстати, почесывания Фреда Коксу больше понравились. Фред его так зачесал, что Кокс еще минуту оставался в прибалдевшем состоянии,пока не упал с лестницы!
Вот еще видео
http://youtu.be/VVWD91vFkQg
Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 24 май 2012, 20:38
Дегус
)))) Только, может я их путаю при близкой съемке, но мне кажется, что сейчас Коксик зацеловывал Фредди))) Кстати, забыла вам сказать, Кокс - родной дядя Фредди)
Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 25 май 2012, 07:22
Hebecta
У них прямо вальс какой-то получается

Хотя по накалу страстей на танго тянет
Annet писал(а):Но заметила, как малыш пытается с задних лап зарядить Коксу по морде!
О да у них много вариантов выяснения отношений по-мелкому

Всегда это очень забавно наблюдать.
А я думаю что скоро освоят все доступное пространство, а не только вокруг клеток

Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 25 май 2012, 17:42
Дегус
Hebecta
Это танго, да,

точно!!! Особенно тот момент, где они на задних лапках и в обнимку замирают!!!

Re: Koxy & Freddy
Добавлено: 01 июн 2012, 13:09
Annet
Просто нереально сфоткать малых вместе на прогулке! Сразу убегают за кресло и там разговаривают, чирикают. Иногда Фредди выгоняет Кокса из-под кресла, иногда наоборот. Кокс бегает по всей комнате, его нетрудно заманить обратно в клетку, а вот Фредди приходится ждать долго. Он еще не привык ко мне, боится выходить к клетке.
Ссадила мышек в одну клетку. Какие же они милахи, когда сидят в одном гамачке)))) Кусают друг друга за шею, чешутся. А Кокс, хитрюга, начинает малыша покусывать, ласкать, а потом, когда Фред прибалдеет, залазит на него! Естественно, Фред начинает сопротивляться и они в обнимку пускаются в пляс (танго))) по всей клетку. Целое утро не давали мне спать. Носятся по клетке вверх-вниз, гремят, пищат... А потом ложатся в гамачок и дремлют. Только эти моменты я смогла запечатлеть. Они как-будто позируют. Раньше Кокс никогда не замирал для фото. Когда вместе, наверное, не так страшно, смелеют!
Вот это глазища у Кокса)))
