Родились дегусята. помогите.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Даже представить не могла какой это счастье мелкие дегу и как неожиданно к нам это счастье привалило.

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Да, тут я вас очень хорошо понимаю. Дегусятки - это чудо из чудес
. И я вам очень завидую, что совсем не пришлось ждать и волноваться.
Да, тут я вас очень хорошо понимаю. Дегусятки - это чудо из чудес
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Нашим деткам уже 3 дня, они вполне уверенно двигаются по клетке, теперь боюсь как бы между прутьями не проскочили. Глазик попробовала размочить водой, если честно не очень получилось, мелкий бегал по руке, а удержать его побоялась, уж больно они хрупкие еще, худенькие, но тем не менее глаз вроде открылся (ура-ура-ура).
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
1,8 смДегус писал(а):А какое расстояние между прутьями?
думает картоном или тряпками обить. Только не знаем как лучше.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Металлической сеткой лучше всего. И картон и тряпки мама быстро уничтожит, да и всю клетку вы закрыть ими не сможете, а если заделаете только низ, это будет эффективно еще дня 3, не больше. Потом дети начинают ползать по стенам, причем запросто забираются на любую высоту.
Металлической сеткой лучше всего. И картон и тряпки мама быстро уничтожит, да и всю клетку вы закрыть ими не сможете, а если заделаете только низ, это будет эффективно еще дня 3, не больше. Потом дети начинают ползать по стенам, причем запросто забираются на любую высоту.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
Дегус, а рекомендованный диаметр не подскажите? нашла 0,6х0,6 мм. Такая подойдет?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Подойдет. Там, где 1 см и меньше, дегусята пролезть не смогут.
Подойдет. Там, где 1 см и меньше, дегусята пролезть не смогут.
- detta
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
- Контактная информация:
Re: Родились дегусята. помогите.
сегодня ставили сетку на клетку, некоторое время мелкие и мама просидели отдельно. на маму что-то нашло, в обитой сеткой клетке, она хватает детенка и старается с ним убежать, ведет себя очень тревожно. Такое чувство, что она не узнает свою клетку, по клетке насается как угорелая.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Родились дегусята. помогите.
detta
Да, так ведут себя мамы при перестановке, переселении и т.д. Это нехорошее состояние. Попробуйте обеспечить полный покой. Я бы укрыла клетку тонкой тканью и не трогала маму, пока все не угомонится.
Да, так ведут себя мамы при перестановке, переселении и т.д. Это нехорошее состояние. Попробуйте обеспечить полный покой. Я бы укрыла клетку тонкой тканью и не трогала маму, пока все не угомонится.