Страница 3 из 11

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 12 фев 2014, 19:27
detta
Даже представить не могла какой это счастье мелкие дегу и как неожиданно к нам это счастье привалило. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 12 фев 2014, 19:36
Дегус
detta

Да, тут я вас очень хорошо понимаю. Дегусятки - это чудо из чудес ktodegu . И я вам очень завидую, что совсем не пришлось ждать и волноваться.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 13 фев 2014, 15:49
detta
Нашим деткам уже 3 дня, они вполне уверенно двигаются по клетке, теперь боюсь как бы между прутьями не проскочили. Глазик попробовала размочить водой, если честно не очень получилось, мелкий бегал по руке, а удержать его побоялась, уж больно они хрупкие еще, худенькие, но тем не менее глаз вроде открылся (ура-ура-ура).

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 13 фев 2014, 15:58
Дегус
detta

А какое расстояние между прутьями?

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 13 фев 2014, 16:03
detta
Дегус писал(а):А какое расстояние между прутьями?
1,8 см
думает картоном или тряпками обить. Только не знаем как лучше.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 13 фев 2014, 16:09
Дегус
detta

Металлической сеткой лучше всего. И картон и тряпки мама быстро уничтожит, да и всю клетку вы закрыть ими не сможете, а если заделаете только низ, это будет эффективно еще дня 3, не больше. Потом дети начинают ползать по стенам, причем запросто забираются на любую высоту.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 13 фев 2014, 16:31
detta
Дегус, а рекомендованный диаметр не подскажите? нашла 0,6х0,6 мм. Такая подойдет?

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 13 фев 2014, 16:34
Дегус
detta
Подойдет. Там, где 1 см и меньше, дегусята пролезть не смогут.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 15 фев 2014, 14:14
detta
сегодня ставили сетку на клетку, некоторое время мелкие и мама просидели отдельно. на маму что-то нашло, в обитой сеткой клетке, она хватает детенка и старается с ним убежать, ведет себя очень тревожно. Такое чувство, что она не узнает свою клетку, по клетке насается как угорелая.

Re: Родились дегусята. помогите.

Добавлено: 15 фев 2014, 14:44
Дегус
detta

Да, так ведут себя мамы при перестановке, переселении и т.д. Это нехорошее состояние. Попробуйте обеспечить полный покой. Я бы укрыла клетку тонкой тканью и не трогала маму, пока все не угомонится.