Хвостики
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Хвостики
АннаВ
А я совсем мало знала. Когда два года назад заинтересовалась натуральным кормлением с каждого сбора урожая приносила что-нибудь незнакомое, потом долго сравнивала, в интернете искала. До сих пор смешно вспоминать, как люцерну опознала только через несколько месяцев)
А я совсем мало знала. Когда два года назад заинтересовалась натуральным кормлением с каждого сбора урожая приносила что-нибудь незнакомое, потом долго сравнивала, в интернете искала. До сих пор смешно вспоминать, как люцерну опознала только через несколько месяцев)
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
а я всегда думала, что люцерна бывает только с жёлтыми цветочками
и только придя на этот форум, стала гуглить и увидела разнообразие... а синюю я бы спутала с мышиным горошком
теперь буду приглядываться к синим, чтобы эти две травки различить
и только придя на этот форум, стала гуглить и увидела разнообразие... а синюю я бы спутала с мышиным горошком
теперь буду приглядываться к синим, чтобы эти две травки различить
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Хвостики
АннаВ
Люцерна от мышиного горошка сильно отличается. Вика (горошек) такая тонкая, нежная, листики расположены в большом количестве на одной плоскости. А люцерна похожа на красный клевер: такие же листья, только более острые, высокие крепкие кусты, по колено или даже выше. Но кушать нам можно и то и другое:
Вика:

Люцерна:

Люцерна от мышиного горошка сильно отличается. Вика (горошек) такая тонкая, нежная, листики расположены в большом количестве на одной плоскости. А люцерна похожа на красный клевер: такие же листья, только более острые, высокие крепкие кусты, по колено или даже выше. Но кушать нам можно и то и другое:
Вика:

Люцерна:

- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
вчера тоже гуглила отличия
теперь буду знать... скорее бы лето
а у меня вопрос: ЛУна оставила от VITAKRAFT Menu Vital Полнорационный корм для морских свинок и смеси зёрнышек для попугаев от верселе лага в мисочке вот это

хочу узнать - дегу это всегда не едят?
теперь буду знать... скорее бы лето
а у меня вопрос: ЛУна оставила от VITAKRAFT Menu Vital Полнорационный корм для морских свинок и смеси зёрнышек для попугаев от верселе лага в мисочке вот это

хочу узнать - дегу это всегда не едят?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Хвостики
АннаВ
Не всегда. У каждого дегу свои любимые и нелюбимые продукты. Сначала поедается самое вкусное, потом доедается остальное. Если животное не любит и не ест какой-то определенный продукт, в этом нет ничего страшного. Но если будете позволять ей оставлять в миске так много, девочка очень быстро разбалуется и будет питаться очень избирательно.
Не всегда. У каждого дегу свои любимые и нелюбимые продукты. Сначала поедается самое вкусное, потом доедается остальное. Если животное не любит и не ест какой-то определенный продукт, в этом нет ничего страшного. Но если будете позволять ей оставлять в миске так много, девочка очень быстро разбалуется и будет питаться очень избирательно.
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
попробую оставить ещё на полдня... потому что поначалу я точно видела, как она ест пшено, может, просто не доела, буду меньше за один рз насыпать
вот эти тоненькие палочки песчанки не едят, я думала, что дегу их кушают... но ЛУна со мной не согласна
даже следов от зубов не видно на этих палках
вот эти тоненькие палочки песчанки не едят, я думала, что дегу их кушают... но ЛУна со мной не согласна
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Хвостики
положила камни... сначала сильно спрятала в опилки, потом немного повыше их вынула - ЛУна всё равно не копает...
только погрызть их пробовала
и еду никакую не закапывает
как всё равно копать не умеет
зато наконец-то увидела, что она пописяла на полочку, а то переживала, что не вижу, как она из поилки пьёт
из кормушки недоеденное она не ест... подсыпала ей туда немного аптечных цветков ромашки и дала самый подсохший из собранных мной прошлый раз корень одуванчика
корень она тут же слопала, как сто лет еды не видела
чувствую себя тираном, который морит голодом белочку
только погрызть их пробовала
как всё равно копать не умеет
зато наконец-то увидела, что она пописяла на полочку, а то переживала, что не вижу, как она из поилки пьёт
из кормушки недоеденное она не ест... подсыпала ей туда немного аптечных цветков ромашки и дала самый подсохший из собранных мной прошлый раз корень одуванчика
корень она тут же слопала, как сто лет еды не видела
чувствую себя тираном, который морит голодом белочку
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Хвостики
обязательно оставьте, она половину еще точно съест, я тоже своих сначала баловал, они по много оставляли, потом пару дней диеты и они поняли что есть надо не только вкусное но и остальное, сейчас намного меньше оставляют, а эти длинные гранулы мне в каком то корме попадались и мои дегу наотрез их есть отказывались.
а еще я понял что мне надо срочно пополнять свои знания ботаники))) хочется летом баловать больше натуральными продуктами, а там если получится и в зиму что-нибудь запасти)
а еще я понял что мне надо срочно пополнять свои знания ботаники))) хочется летом баловать больше натуральными продуктами, а там если получится и в зиму что-нибудь запасти)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Хвостики
А вот это серьезно. Обязательно наблюдайте, повесьте несколько разных поилок, предложите воду из пластиковой пробочки, положите что-то сочное, свежее (яблоко, морковка, помидор, огурец).АннаВ писал(а):а то переживала, что не вижу, как она из поилки пьёт
Копать... ну что же. Даже если не умеет, то со временем научится. Это не является жизненной необходимостью.
По поводу тирана волнуйтесь поменьше. Морить голодом конечно не надо, но и с танцами уговаривать скушать вкусняшку - тоже лишнее.