Страница 3 из 6

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 08 апр 2014, 07:39
Elena N.N
Я обращалась в все имеющиеся инстанции, включая наш Россельхознадзор, департамент ветеринарии, ассоциации грызунов "Ровента" и сайты шиншиловодов и крысовладельцев. Из всего этого я выяснила: не смотря на личные контакты мои инспектора из россельхознадзора пожимают плечами (в лучшем случае), в худшем "Иди, ужо, убогая, не мешай государёвым людям, у нас опять бешенство в области, а ты с белочками...", в ветдепартаменте... "не к нам, кроличью ферму-не вопрос, а дегу.... :Search: а это кто? их едят или они плавают?"(без прикрас такой разговор и был) :crazy: Шиншилячьи питомники регистрируют прямо на сайте,но и они не хотят "меньшого брата"брать в компанию. Крыскины любители делают себе питомники сами, а именно - ведут тетрадочки, куда вписывают родителей и деток, каждый помёт с новой буквы, вообщем, всё, как полагается. Когда кто-то объявляет свой питомник, его просят предоставить данные о крысках и с какого года они крысоводничают. И вносят питомник в списки питомников на сайте. Так же делают и свинководы-регистрируют прямо на сайте. Я думаю и мы можем так сделать, давайте попросим Алёну этим заняться, если она найдёт время при своем бешаном дефиците времени. Я умудрилась зарегистрировать питомник месяц назад в "зооактиве", редкая шарашкина контора, которым отдаёшь 1000 руб и они регистрируют хоть питомник покемонов, а заодно объявят тебя президентом ассоциации дегу по г.Дзержинску(это где мы проживаем), а так же по селу Нижняя Каракатица, Большое Мухосранино или любого другого населённого пункта, в котором ты хочешь зарегистрировать питомник. Тебе дают "сертификат питомника", сделанный на цветном ксероксе, вносят в большую амбарную книгу... и навеки забывают о твоём существовании. Слово "питомник" мне единожды встретилось вот в таком серъёзном документе "НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ГОРОДОВ И ИНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ" на официальном сайте Россельхознадзора есть вот такой пост
"[Post New]27/12/2010 15:04:17 Тема: Кто Вы - Пэты, Непродуктивные животные или Домашние любимцы" так там вообще ветврачи до сих пор спорят-наши крысы, хомяки и ихе с ними они кто? Дикие животные, домашние, непродуктивные? В частности вот это меня просто убило
Минсельхоз и Россельхознадзор настаивают на том, что для их ведомств все животные равны в правах - продукция для кошек ничем не отличается, скажем, от кормов для коров и коз, а к кошкам, собакам, декоративным грызунам и прочим, следует относиться также, как к сельскохозяйственным животным, выращиваемым на убой.
Если минсельхоз будет рассматривать дегу как сельхозживотных, выращиваемых на убой, мы с вами захлебнёмся в куче нормативных актов, ветеринарных требований, прививках и обследований крови на бешенство, туберкулёз , листериоз, лептоспироз и др. зооантропонозах, которыми дегу В ПРИНЦИПЕ могут болеть.... Вообщем как-то так...

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 08 апр 2014, 09:51
Пилигрим
Кошмар то какой "сельскохозяйственным животным, выращиваемым на убой" :shock: .

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 08 апр 2014, 10:08
Lucky
Да, я тоже наткнулась на один сайт, который может зарегистрировать питомник хоть покемонов.... :) ...ссылку правда, не сохранила....но при желании найти возможно, думаю....только вот думаю, оно мне надо? хочется как-то по-нормальному.... Собаки в РКФ, кошки в FCI, а что же с грызунами так всё плохо....

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 08 апр 2014, 12:01
Elena N.N
Lucky писал(а):Да, я тоже наткнулась на один сайт, который может зарегистрировать питомник хоть покемонов.... :) а что же с грызунами так всё плохо....
не плохо, просто никак... видимо, питомник грызунов, дело только владельца этого питомника.
Кстати, тоже присоединюсь к вышенаписанным постам, у Вас замечательные, красивейшие дегу.....Дай Вам бог побольше красивых, здоровых детишек-дегусишек и чтобы все разъезжались только к любящим владельцам ktodegu ktodegu ktodegu

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 08 апр 2014, 19:34
Дегус
Elena N.N писал(а):Я умудрилась зарегистрировать питомник месяц назад в "зооактиве", редкая шарашкина контора, которым отдаёшь 1000 руб и они регистрируют хоть питомник покемонов, а заодно объявят тебя президентом ассоциации дегу по г.Дзержинску(это где мы проживаем), а так же по селу Нижняя Каракатица, Большое Мухосранино или любого другого населённого пункта, в котором ты хочешь зарегистрировать питомник. Тебе дают "сертификат питомника", сделанный на цветном ксероксе, вносят в большую амбарную книгу... и навеки забывают о твоём существовании.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: 1000 жалко)
Elena N.N писал(а):Я думаю и мы можем так сделать, давайте попросим Алёну этим заняться, если она найдёт время при своем бешаном дефиците времени.
Я займусь, Лена. Только освобожусь чуток. После 20 числа я смогу видеть солнце, тогда будем что-то думать.

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 08 апр 2014, 19:39
Elena N.N
УРА :kenti:

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 08 апр 2014, 20:58
Lucky
Спасибо :) будет стараться, расти :) Пока мальчик перешел жить на первый этаж, к моему 9месячному дегусу. Вот кстати, где они все живут у меня....высота витрины 2,45м
Изображение

Третий этаж не доделан еще, он будет сообщаться со ворым....Ну, и обставится со временем. Дегусиной мебелью.


Изображение
Теперь он с именем, Персей.(Он же Персик - детям так удобней :) )

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 09 апр 2014, 07:49
Julia
Малыши прекрасные, а витрина просто супер. С нашей не сравниться.

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 09 апр 2014, 08:05
Дегус
Lucky

Персик - классное имя! Рыжику очень подходит!

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Добавлено: 10 авг 2015, 12:49
Florette
А если сделать как у собаководов?)))
Есть головная организация БКО, которая регистрирует питомники.

Зарегить БОД (Белорусское общество дегусоводов) http://www.just-minsk.gov.by/ru/society/registr_oo
Или хотя бы клуб.
И уже там регить свои питомники :)