Re: Как зарегистрировать питомник дегу
Добавлено: 08 апр 2014, 07:39
Я обращалась в все имеющиеся инстанции, включая наш Россельхознадзор, департамент ветеринарии, ассоциации грызунов "Ровента" и сайты шиншиловодов и крысовладельцев. Из всего этого я выяснила: не смотря на личные контакты мои инспектора из россельхознадзора пожимают плечами (в лучшем случае), в худшем "Иди, ужо, убогая, не мешай государёвым людям, у нас опять бешенство в области, а ты с белочками...", в ветдепартаменте... "не к нам, кроличью ферму-не вопрос, а дегу....
а это кто? их едят или они плавают?"(без прикрас такой разговор и был)
Шиншилячьи питомники регистрируют прямо на сайте,но и они не хотят "меньшого брата"брать в компанию. Крыскины любители делают себе питомники сами, а именно - ведут тетрадочки, куда вписывают родителей и деток, каждый помёт с новой буквы, вообщем, всё, как полагается. Когда кто-то объявляет свой питомник, его просят предоставить данные о крысках и с какого года они крысоводничают. И вносят питомник в списки питомников на сайте. Так же делают и свинководы-регистрируют прямо на сайте. Я думаю и мы можем так сделать, давайте попросим Алёну этим заняться, если она найдёт время при своем бешаном дефиците времени. Я умудрилась зарегистрировать питомник месяц назад в "зооактиве", редкая шарашкина контора, которым отдаёшь 1000 руб и они регистрируют хоть питомник покемонов, а заодно объявят тебя президентом ассоциации дегу по г.Дзержинску(это где мы проживаем), а так же по селу Нижняя Каракатица, Большое Мухосранино или любого другого населённого пункта, в котором ты хочешь зарегистрировать питомник. Тебе дают "сертификат питомника", сделанный на цветном ксероксе, вносят в большую амбарную книгу... и навеки забывают о твоём существовании. Слово "питомник" мне единожды встретилось вот в таком серъёзном документе "НОРМЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ГОРОДОВ И ИНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ" на официальном сайте Россельхознадзора есть вот такой пост
"[Post New]27/12/2010 15:04:17 Тема: Кто Вы - Пэты, Непродуктивные животные или Домашние любимцы" так там вообще ветврачи до сих пор спорят-наши крысы, хомяки и ихе с ними они кто? Дикие животные, домашние, непродуктивные? В частности вот это меня просто убило
ПРОЕКТИРОВАНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ГОРОДОВ И ИНЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ" на официальном сайте Россельхознадзора есть вот такой пост
"[Post New]27/12/2010 15:04:17 Тема: Кто Вы - Пэты, Непродуктивные животные или Домашние любимцы" так там вообще ветврачи до сих пор спорят-наши крысы, хомяки и ихе с ними они кто? Дикие животные, домашние, непродуктивные? В частности вот это меня просто убило
Если минсельхоз будет рассматривать дегу как сельхозживотных, выращиваемых на убой, мы с вами захлебнёмся в куче нормативных актов, ветеринарных требований, прививках и обследований крови на бешенство, туберкулёз , листериоз, лептоспироз и др. зооантропонозах, которыми дегу В ПРИНЦИПЕ могут болеть.... Вообщем как-то так...Минсельхоз и Россельхознадзор настаивают на том, что для их ведомств все животные равны в правах - продукция для кошек ничем не отличается, скажем, от кормов для коров и коз, а к кошкам, собакам, декоративным грызунам и прочим, следует относиться также, как к сельскохозяйственным животным, выращиваемым на убой.

