Лада
Ого, класс!
Овчарка обалденная! Она на улице живёт? Служит?
Я если бы жила в частном доме, тоже было бы куча зверей. Мы бы сделали огромную витрину на всю стену для дегусей, я бы завела ещё цвергшауцера и обязательно большую собаку, скорее всего (раз уж такая пьянка) - ризеншнауцера

! т.к. всё-таки умная нелиняющая собака - это классно!
Но что-то я разошлась ... мечты, мечты
Я как вы оставите малютку с детками? Я вот, напимер, после собачьих родов вообще не выездная
Но это скорее исключение... Удачи вашей мамочке!
Вроде бы: ши-тцу.