Страница 3 из 78

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 28 дек 2014, 10:06
Allergia
Добрый день!толко что оказалось,что у меня мальчик с девочкой!только что родились 3 дегуса!!!я в шоке! Не знаю что делать!помогитеееее! Даже не знаю как их пол определить!папу только что отсадили! :shock: :crazy:

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 28 дек 2014, 10:16
Дегус
Allergia

Поздравляю с неожиданной радостью!
Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать - это не мешать. Дайте маме материал для построения гнезда - салфетки, сено, небольшие кусочки ткани, в лапы - изюминку для восстановления сил, оцените клетку на предмет безопасности - обязательно уберите или заблокируйте колесо, уберите все предметы, откуда можно упасть - высоко висящие гамаки, этажи, ветки и т.д. Но не делайте глобальных перестановок и не переселяйте никуда маму с детьми.
Маме - хорошее питание. Следите за ее поведением и самочувствием.
За детками наблюдайте, чтобы к 3 дням были открыты глазки, чтобы были активны.
Подробно о разведении дегу в этом разделе: http://degu.by/viewforum.php?f=7

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 28 дек 2014, 10:39
soleter
Allergia, поздравляю с появлением неожиданных малюток! Главне без паники!

А вы точно папу отсадили? :ROFL: Простите, если вопросом обидела :oops: Почитала ваш дневничок и этот вопрос сразу возник в голове :%) Без сорказма! Честно!

Желаю вам легких хлопот и молочка мамке побольше!!! Детёнки - так здорово! :roll:

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 28 дек 2014, 16:19
Anastasia
Дегус писал(а):
Allergia писал(а):все таки оказался Диегушка мальчиком
Перефотографируйте мышонка. Я практически уверена, что девочка у вас и никаким образом мальчиком она оказаться уже не может.
Очень странно, что вы только сегодня узнали о том, что у вас девочка )

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 29 дек 2014, 07:16
Allergia
Anastasia писал(а):
Дегус писал(а):
Allergia писал(а):все таки оказался Диегушка мальчиком
Перефотографируйте мышонка. Я практически уверена, что девочка у вас и никаким образом мальчиком она оказаться уже не может.
Очень странно, что вы только сегодня узнали о том, что у вас девочка )
Это конечно да)) мы, на самом деле, думали что они на зиму отъелись, поскольку это наша первая совместная зима :lol:

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 29 дек 2014, 07:21
Allergia
soleter писал(а):Allergia, поздравляю с появлением неожиданных малюток! Главне без паники!

А вы точно папу отсадили? :ROFL:
Папу точно отсадили....он так помогал генздышко делать. они на прогулке за недели две до родов начали к себе все тащить в клетку, мы им не запрещали, наоборот - давали салфеточки (они с ними так по-деловому носились)).
Теперь папа очень нервничает в одиночестве ( у него так всегда было), его так жалко. смотрю-аж сердце кровью обливается. Одинокая зверушка :cry:

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 29 дек 2014, 07:31
Allergia
Вот такие 3 малыша. Руками их пока что вообще не трогаю. Вчера каждые 2 часа проверяла состояние: мама вроде-бы веселая, пьет много, кушает хорошо. дважды на руки выходила (вчера вечером и сегодня утром); малыши вроде-бы тоже ок. передвигаюсть за мамой ,попискивают - она им что-то отвечает. Мама почти все время проводит с малышами.
Изображение

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 29 дек 2014, 07:36
Allergia
Дегус писал(а):Allergia

Поздравляю с неожиданной радостью!
Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать - это не мешать. Дайте маме материал для построения гнезда - салфетки, сено, небольшие кусочки ткани, в лапы - изюминку для восстановления сил, оцените клетку на предмет безопасности - обязательно уберите или заблокируйте колесо, уберите все предметы, откуда можно упасть - высоко висящие гамаки, этажи, ветки и т.д. Но не делайте глобальных перестановок и не переселяйте никуда маму с детьми.
Маме - хорошее питание. Следите за ее поведением и самочувствием.
За детками наблюдайте, чтобы к 3 дням были открыты глазки, чтобы были активны.
Подробно о разведении дегу в этом разделе: http://degu.by/viewforum.php?f=7
Спасибо за поздравление) все-таки Вы были правы по-поводу пола. Я где-то в глубине души понимала что это очень вероятно... :)

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 29 дек 2014, 07:37
soleter
Allergia, надеюсь, у вас уже созрел план дальнейшего проживания дегусиков?

Малыши как всегда милашки :) На троих молочка точно должно хватать, но весы в помощь все равно надо :wink: Представляю, как боязно брать таких крошек руки :%) Такая хорошенькая кучка :roll:

Re: Киевский Титушка и Диего

Добавлено: 29 дек 2014, 08:06
Allergia
soleter Плана пока что нету по дальнейшему их разселению...жду что скажет муж. Я бы (в идеале) оставила всех или хотя бы 2х. если есть мальчик - его к папе и пусть живут, а девчушку - с мамой оставить. Папе нужен тогда новый дом.
У нас просто и так жилищьные условия ограничиваются 1й комнатой... :Search: