Страница 3 из 46
Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 21:50
soleter
Мышка_Агути, они были посажены вместе, когда самочке уже год был и просидели вместе еще год. Так что возраст нормальный должен быть. Но уточню еще.
И еще вопрос по поводу однополых пар. Самки как и у дегу за малышами вместе ухаживают? Ой, еще вопрос. У нее маленькая шушка сидит одна. Их же сейчас не стоит садить пробовать вместе?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 21:51
soleter
Мышка_Агути, а почему мальчишку продаете? Он такой милашка

Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 21:54
Мышка_Агути
Самку вообще сейчас ни с кем не ссаживать, пусть готовится к родам. Вот ссаживание - это сильный стресс, особенно в ее положении, может быть запросто выкидыш, или погрызет шиншиллу-партнера. Самца я бы тоже ссаживала с осторожностью, и лучше к нему подсаживать более мелкого. Почти все тоже самое, как и при ссаживании дегу. А самке потом оставить дочку, если таковая родится.
Еще раз повторюсь - самку оставить в покое и посадить в родилку с минимальным количеством полок и одним домиком.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 21:55
Мышка_Агути
soleter писал(а):Мышка_Агути, а почему мальчишку продаете? Он такой милашка

У меня их 11 хвостов и он сидит в тройке в пацанами, отдельно его садить некуда, тройки шиншилльих парней не стабильны, могут быть сильные драки.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 21:58
soleter
С клеткой и домиком поняла. Буду завтра с подругой разговаривать. И по ссаживанию поняла. Надеюсь, что она беременна на самом деле))) А вот сроки меня не радуют

Если ей неделя осталась до родов надо подругу в попу толкать на действия с клеткой. Может завтра к ней поеду снова.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 21:59
soleter
Мышка_Агути писал(а):soleter писал(а):Мышка_Агути, а почему мальчишку продаете? Он такой милашка

У меня их 11 хвостов и он сидит в тройке в пацанами, отдельно его садить некуда, тройки шиншилльих парней не стабильны, могут быть сильные драки.
Ясно. А он вашего разведения?
Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 22:00
Мышка_Агути
Опять таки, я не знаю силу толчков. Это если вот явное такое толкание, сильноощутимое - то неделя, если средне так пихают, то 2. В любом случае, не за горами.
Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 22:07
Мышка_Агути
soleter писал(а):Мышка_Агути писал(а):soleter писал(а):Мышка_Агути, а почему мальчишку продаете? Он такой милашка

У меня их 11 хвостов и он сидит в тройке в пацанами, отдельно его садить некуда, тройки шиншилльих парней не стабильны, могут быть сильные драки.
Ясно. А он вашего разведения?
Я не занимаюсь разведением. Помет был у моих шиншилл, но после решила, что пусть сидят в однополых парах. Очень сложно найти хорошие ручки. Что касается Микко, то это шиншилла моей подруги. Она умерла от рака два месяца назад. Остался бесхозным питомник в 150 хвостов. Мы с девочками забирали кто сколько мог.
Еще на продажу у меня есть вот такое очарование. Бублик. Белый Вильсона носитель фиолета. Но переезжать сможет только через месяц, он еще малыш.

Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 22:17
soleter
Бублик

Красавчик. Читала про них. У меня был выбор между дегу и шушками, но ночью я люблю спать

Так победили дегу
При стройте их в самые лучшие руки!
Re: Шиншиллы
Добавлено: 28 авг 2014, 22:18
Мышка_Агути
Да, само собой, я тщательно буду подбирать хозяев. А вот дегу у меня ночные - подстроились под мой график)))))