Страница 3 из 9

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 27 апр 2015, 20:09
Annstas
Матерые белки однако, по самолетам летают :ROFL:
А вот у меня другой вопрос. Все мы внучки наших бабушек и приходиться ехать в деревню, можно ли с собой брать дегу или у него будет стресс очень большой?

Re: Перевозка дегу...

Добавлено: 27 апр 2015, 20:24
Дегус
Annstas

Если других вариантов нет, то перевозить, теоретически, можно. Наибольшую опасность при транспортировке представляет перегрев. Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51&p=393#p393

Взять с собой или оставить дома?

Добавлено: 25 апр 2016, 08:03
katusha
Всем доброго дня!) У меня такой вопрос, если мы всей семьей уезжаем на дачу на насколько дней, можно ли оставить дегусят дома? Есть возможность оставить мальчишек с родителями на даче, но мне кажется там еще холодно. Как лучше поступить?

Re: взять с собой или оставить дома....

Добавлено: 25 апр 2016, 08:07
Дегус
katusha

Дома оставить можно и нужно. Дегу не оценят прелести путешествия. Для них это один стресс и ничего больше. Да еще и тепловой удар может случиться в процессе перемещения. Тут уже писали об этом: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=51& ... D1%83#p410

Re: взять с собой или оставить дома....

Добавлено: 25 апр 2016, 08:17
katusha
Спасибо)

Re: взять с собой или оставить дома....

Добавлено: 26 апр 2016, 09:58
Florette
Я своих спокойно оставляю на 2 выходных. Корма кладу побольше и проверяю чтоб поилка работала и все)))

Re: взять с собой или оставить дома....

Добавлено: 27 апр 2016, 11:00
zainka
Мда, нам тоже предстоит оставить их на выходные... Кошку пора переселять на дачу. Переживаю очень.

Re: взять с собой или оставить дома....

Добавлено: 28 апр 2016, 04:43
Пилигрим
по 2 дня дегу самостоятельно у меня почти все летние выходные проводят, пока я на даче капаю, сажаю и т.д. (ну и им всякие вкуси запасаю)
Главное еды насыпать и воды налить!

Re: взять с собой или оставить дома....

Добавлено: 28 апр 2016, 08:17
Andrey
У нас есть пример у наших знакомых мальчика одного оставляют на неделю, большая поилка стоит, сено много оставляют и корм, рассказывали как он в ладоши хлопал (по крайней мере так выглядело) когда они один раз вернулись из деревни. Длительность отсутствия подбирали опытным путем каждый раз увеличивали на 1 день..... Единственное что необходимо, поилку проверять вдруг забьется или быстро вытекает, лучше пару повесить поилок.

Re: взять с собой или оставить дома....

Добавлено: 28 апр 2016, 08:41
Elena N.N
Мы периодически уезжаем на два -три дня, ни разу не было никаких ЧП