Страница 3 из 73

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 11 сен 2014, 14:52
soleter
Так Эрни в силу своих малых размеров не может сдачи дать коню взрослому.

Алена, Сёма его не грызет до смерти, но такими темпами у Эрни скоро целого места на шубе не останется. Думаешь не стоит их изолировать в таком случае?

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 11 сен 2014, 14:57
Дегус
soleter

Какие-то конфликты бывают даже у давно ссаженных дегу. Если не дерутся до состояния "клубка", я обычно не рекомендую рассаживать. Но насколько все серьезно, это можешь только ты оценить.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 11 сен 2014, 17:03
soleter
Алена, конфликт с разорванными ушами и носами можно считать нормой?

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 11 сен 2014, 17:14
Дегус
soleter

:no:

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 12 сен 2014, 08:58
soleter
Алена, где моя ошибка? Хоть предположительно. Не могу же просто рассадить их и все. Два дегу одиночки это жестоко.
Если надо видео сделаю, но не всегда успеваю за ними. Или надо описание, подробное, поведения? Помогите мне. Слезы наворачиваются от происходящего.

Или надо Сёмку одного оставить? А как же Эрни?

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 12 сен 2014, 13:16
Дегус
soleter писал(а):Алена, где моя ошибка? Хоть предположительно.
Я тебя расстрою..., но я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Есть общие правила и типичное поведение. Но каждый случай совместной жизни дегу совершенно уникален. У меня нет групп с одинаковыми отношениями, везде какие-то нюансы. Можно сравнить с семьями людей. Каждая пара сходится, живет, ругается и мирится совершенно по-разному.
А видео, конечно, показывай, может быть кто-то что-то заметит, придумает, подскажет.

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 12 сен 2014, 13:54
soleter
Сейчас решила клетку на два равных отсека разделить и сделаю решетку на лаз, чтобы носами могли нюхаться. Помою ее с хозмылом и буду снова тусовать мышек местами. Снова общий выгул. В общем все с нуля начну. И так буду делать пока Эрни массу не нарастит. А там посмотрим.

У Эрни страх перед Сёмкой. Это заметно. Вот как этот страх нам победить? Может сталкивались с таким поведением дегу?

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 13 сен 2014, 12:37
soleter
Эрни все чаще идет на руки :) Жопка с кисточкой :) Гуляли немножко и все таки сбежал на пол :)

Изображение


Изображение
Вот такие фото получились. Жевал короб. Другое не заинтересовало :pardon:

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 13 сен 2014, 13:02
Евгения 26
Милашка Эрни :)

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Добавлено: 13 сен 2014, 14:06
soleter
Эрни у меня боец :) Весь в шрамах! И с шилом в попке :D два с половиной месяца ему всего лишь.