Страница 3 из 28
Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 24 дек 2014, 21:59
soleter
Мышка_Агути, очень красивое имя и подходящее! Пойду хоть почитаю про ёжиков

Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 04:38
Natka
А их как содержат парами или одиночки? Мальчика к девчушки приобретать будете? А сколько они живут?
Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 06:03
soleter
Вчера нашла информацию про Ёжики.
Ёжики одиночки. Пары создаются только в период размножения. Если самец останется с самой, то он может съесть детенышей после родов. Ёжики ночные животные! Любознательные и приручаются очень хорошо. Не имеют запаха.
В еде должно быть много белка. Кальций тоже очень необходим. Видимо для иголок

Поэтому мясо курочки отварное, жучки всякие, пюрешки детские мясные, овощи тоже кушают, не помню что еще
Клетку можно делать из дерева. Они не грызут дерево. Колесо обязательно! Не меньше 20 см диаметр, но лучше побольше. Туалет в одном месте. Любят игрушки мелкие. Мягкие игрушки тоже уважают! Домик должен быть мягким.
Вот что запомнила

Читала вчера вечером. В общем - котенок с иголками!!!
Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 06:56
Olka
я прямо чувствовала, что ежик таки будет) фраза о нем была написана не как желание, а как цель)))
еще одному малышу повезло с домом и друзьями!! прекрасная новость)
Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 08:35
Мышка_Агути
soleter, Оль, все верно написала. Реально, котенок с иголками. Рацион схож с кошачьим плюс жуки и тараканы. Вчера смотрела сериал, а Юки дрыхла на мне, тихонько посапывая. Иногда просыпалась, тыкалась в меня мокрым холодным носом и снова засыпала. Мне уже не терпится оборудовать клетку.
Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 08:46
Мышка_Агути
Да, к стати, мальчика я хочу завести, но чуток позже. Дорогое удовольствие. Возможно к марту и приобрету. Потом держитесь, буду малышей продавать, вас всех тут соблазнять))))
Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 08:56
soleter
Мышка_Агути
Ну все! Катя, мы же захлебнемся

Они очень милые создания

Катя, а колесо какое заказала? Прочла, что им колесо лучше деревянное ставить. Чтобы была ровная поверхность. Из-за тоненький лапок.
Но пока, для меня лично, один минус

Люблю ночью поспать

А они ночные шебуршалки

Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 09:09
Мышка_Агути
soleter, спала моя красавица всю ночь. Вечером игрались. Скажем так, не ночнее шиншиллы. У меня дегу давно график сменили, тоже вечерними стали. Что касается колеса - только пластик. Во время бега могут иногда письнуть, с пластика такое смывать легче.
Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 09:33
soleter
Мышка_Агути
Точно! Забыла про пластиковые

Представлю сколько счастья будет для Юки

Re: Карликовые африканские ежики
Добавлено: 25 дек 2014, 09:37
Мышка_Агути
Ага, уже в пути колесо. Сейчас заканчиваю заказы и буду шить мешочек флисовый и домик.