Страница 3 из 28

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 24 дек 2014, 21:59
soleter
Мышка_Агути, очень красивое имя и подходящее! Пойду хоть почитаю про ёжиков :)

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 04:38
Natka
А их как содержат парами или одиночки? Мальчика к девчушки приобретать будете? А сколько они живут?

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 06:03
soleter
Вчера нашла информацию про Ёжики.

Ёжики одиночки. Пары создаются только в период размножения. Если самец останется с самой, то он может съесть детенышей после родов. Ёжики ночные животные! Любознательные и приручаются очень хорошо. Не имеют запаха.

В еде должно быть много белка. Кальций тоже очень необходим. Видимо для иголок :wink: Поэтому мясо курочки отварное, жучки всякие, пюрешки детские мясные, овощи тоже кушают, не помню что еще :)

Клетку можно делать из дерева. Они не грызут дерево. Колесо обязательно! Не меньше 20 см диаметр, но лучше побольше. Туалет в одном месте. Любят игрушки мелкие. Мягкие игрушки тоже уважают! Домик должен быть мягким.

Вот что запомнила :) Читала вчера вечером. В общем - котенок с иголками!!!

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 06:56
Olka
я прямо чувствовала, что ежик таки будет) фраза о нем была написана не как желание, а как цель)))
еще одному малышу повезло с домом и друзьями!! прекрасная новость)

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 08:35
Мышка_Агути
soleter, Оль, все верно написала. Реально, котенок с иголками. Рацион схож с кошачьим плюс жуки и тараканы. Вчера смотрела сериал, а Юки дрыхла на мне, тихонько посапывая. Иногда просыпалась, тыкалась в меня мокрым холодным носом и снова засыпала. Мне уже не терпится оборудовать клетку.

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 08:46
Мышка_Агути
Да, к стати, мальчика я хочу завести, но чуток позже. Дорогое удовольствие. Возможно к марту и приобрету. Потом держитесь, буду малышей продавать, вас всех тут соблазнять))))

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 08:56
soleter
Мышка_Агути

Ну все! Катя, мы же захлебнемся :lol: Они очень милые создания :roll: Катя, а колесо какое заказала? Прочла, что им колесо лучше деревянное ставить. Чтобы была ровная поверхность. Из-за тоненький лапок.

Но пока, для меня лично, один минус :wink: Люблю ночью поспать :lol: А они ночные шебуршалки :)

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 09:09
Мышка_Агути
soleter, спала моя красавица всю ночь. Вечером игрались. Скажем так, не ночнее шиншиллы. У меня дегу давно график сменили, тоже вечерними стали. Что касается колеса - только пластик. Во время бега могут иногда письнуть, с пластика такое смывать легче.

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 09:33
soleter
Мышка_Агути

Точно! Забыла про пластиковые :) Представлю сколько счастья будет для Юки :roll:

Re: Карликовые африканские ежики

Добавлено: 25 дек 2014, 09:37
Мышка_Агути
Ага, уже в пути колесо. Сейчас заканчиваю заказы и буду шить мешочек флисовый и домик.