Страница 3 из 3
Re: Писают белым. Что делать???
Добавлено: 11 мар 2016, 14:27
Дегус
kira'n'charlie
Да, конечно. Это не зависит от пола.
Re: Писают белым. Что делать???
Добавлено: 25 апр 2020, 09:15
Elena N.N
Уважаемые дегусоводы и дегувладельцы, сегодня озадачилась таким вопросом: мадам Галактика сидит с месячными детками, сегодня по всем полкам лужицы-метки.Выловила мадам, перевернула-течка. Вот возник вопрос, не является ли меченье территории маркером течки у самки? Я полки во всех клетках протираю ежедневно или через день, у самцов ладно, им ставить метки по статусу, типа застолбить границы. Когда самок в клетке много, возможно тоже альфа-самка перемечает территорию, а вот, не выделяют ли самочки такую концентрированную мочу с целью проинформировать потенциального жениха? Кто-то замечал что-то подобное? Это было бы отличным подспорьем уловить течку у осторожных самок, которых в руки лишний раз не возьмешь...

Re: Писают белым. Что делать???
Добавлено: 25 апр 2020, 13:58
Дегус
Elena N.N
Я не замечала такого, надо обратить внимание)