Страница 3 из 6

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 21 мар 2015, 14:06
soleter
Вот! Появятся внуки и тогда куплю помощницу :ROFL:

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 22 мар 2015, 06:34
Вирсея
soleter
Ну защитить они могут только играя, а так они беззубые))
Anastasia
Это даже не странно, что она удивилась, ибо в Белоруссии всего 2 собаки. Одна как раз в Минске. И обычно люди их с Мексами путают)))

Да, т.к. их немного, заводчикам сразу от всех дефектов не уйти и такие собаки продаются дешевле. Но эти дефекты не страшны. Вон, Рыжик с недостатком своим стал чемпионом)

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 29 мар 2015, 12:44
Вирсея
Изображение

Перевод статьи с английского языка (переводчик Вирсея - Анна Малахова)
Существует много споров как давно Хэллоуин и День мёртвых произошли в язычестве.
В духе этого обсуждения - с Хэллуоина на нас - мы представим очень краткое этническое исследование истории Перу, где погребальные ритуалы и верования в загробную жизнь существовали задолго до прихода испанцев и христианства (?)
На сегодняшний день в Андах, есть коренные люди, которые верят, что духи тех, кто умирает, должны проделать долгий путь, чтобы попасть в глубокую пропасть с видом на бурную реку.
Водный путь, некоторые знают его как Мар'а Маю (Грязная река), другие ее знают как река Иордана или Явар Маю (река из крови).
Там, дух должен заручиться поддержкой мистической черной собаки, известной как Ласаро, чтобы привести душу через мост из ткани человеческих волос, называемый Achacaca, чтобы достичь другой стороны, где живут их предки.
Оказавшись на другой стороне, душа проходит через различные мистические сёла и высокие горные плато. Наконец, прибывает на гору "Апу" - эквивалентное божество жемчужные ворота, охраняемые святым Франциском.
Андская двойственность играет определенную роль в этой концепции, конечно. Бушующая река духовного мира является равновесным потоком загробной жизни. Когда день в этом мире, это ночь в загробной жизни. Один год для нас - один день для духов.
Существует также мнение, что каждый человек имеет множество душ. Первый дух, который уходит в загробную жизнь путешествовать, был задуман как черная тень. Светлый дух остается в ритуальной гробнице после похорон.
В некоторых горных общинах, ушедшие люди имеют три души, а женщина имеют целых семь - демонстрация их высшей духовной силы, о чем свидетельствует большое терпение к физической боли во время родов. Когда человек умирает, церковный колокол будет бить три раза, чтобы почтить память каждой души, и семь раз бьёт в случае смерти женщины.
Некоторые из этих убеждений очевидны еще в период завоевания, в письменной форме испанских хронистов.
В истреблении Idoltry (племя? возможно Идолтори) в Перу, Jesuit Pablo José de Arriaga написал, что "все народы Сьерра, которые мы посетили", верят в немую земли, называемую "Upamarca", где души умерших должны путешествовать. Приходя к "великой реке ... они должны пересечь очень узкий мост из волос. Другие люди говорят, что они должны пересечь мост с помощью черных собак "
Оригинал статьи: http://www.fertur-travel.com/blog/2012/ ... #more-5388

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 31 мар 2015, 14:50
Вирсея
Помёт "В"
Щенки от двух привозных собак
Clementine Noble luramion (импорт Чехия) & Sippelins Callum (импорт Финляндия)

Айсфайер Вандербулл
Изображение
Изображение

Айсфайер Викинг
Изображение
Изображение

Айсфайер Венера
Изображение
Изображение

Айсфайкр Венесуэла
Изображение
Изображение

Айсфайер Вирджиния
Изображение
Изображение

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 31 мар 2015, 15:09
soleter
Вирсея, Вандербулл!!! Кажется влюбилась :oops: Он где живет? Очень красивый мальчик!!!! Прическа очень понравилась его!!!! И Вирджиния красавица!!!! Окрас интересный, и даже волосатость не мешает :wink:

У меня такой вопрос. Почему не у всех красотулек ушки стоят? Это у них такая сложная задача поставить уши?

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 31 мар 2015, 15:49
Perra
Вирсея

Ой, им тоже уши подклеивают?

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 31 мар 2015, 18:44
Вирсея
soleter
Айсфайер Вандербулл, как и Айсфайер Венера остались у нас в питомнике. Вандербулл живёт с мамой на даче, Венера со мной. Кстати, с Венерой мне приснился сон задолго до её рождения (ещё до вязки собак). Мне приснился черный щенок подросток, при том, что мы с мамой хотели оставить орхидею. Но в итоге как она родилась, я поняла, что видела её)
У Джины, кстати, на спине пятна типо лифчика или крылышек, кто как видит-)
Perra
Да, ушки весьма сложно ставить. Это спец препараты + клеить лейкопластырем надо. Пуховкам разрешено не ставить уши, ибо у них шерсть и их поставить из-за шерсти довольно-таки трудно.

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 31 мар 2015, 18:50
Perra
Вирсея

У тоев так же. Гладким препараты и пластырь, длинникам можно не ставить.

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 31 мар 2015, 19:10
Вирсея
Perra
Да это у многих так. Немцам тоже дают препараты и уши клеят.

Re: Айсфаер и его друзья

Добавлено: 31 мар 2015, 19:29
Дегус
Мы Моське тоже ставили ушки.