Страница 3 из 9
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 21 апр 2015, 09:50
soleter
Shustrik писал(а):Ну до этого мне всех детей выдавали без пуповины, как человеческих, так и четырехлапых


Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 21 апр 2015, 10:55
Allergia

весело у Вас там!
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 22 апр 2015, 02:53
Shustrik
Вот наша Хвостик (муж сказал , что предварительно девочка

) на руках мужа

Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 22 апр 2015, 02:58
Shustrik
Вчера когда достала ее, заметила что кто-то ребенку подгрызает задние лапка.
У нас такое было с мальчишкой из первого помета Гайки и Чипа. Спасались жидкой кожей (серебрянкой), когда заметили, и плюс начали докармливать смесью, Гайка решила что малыш все-таки выживет и перестала его есть, хотя может и сестренка грызла.
Хвостик очень бодренькая, носиться между мамками-няньками, вроде бы в докорме не нуждается (жаль взвесить не могу, весов нет). Но лапки меня беспокоят.
Пуповина отвалилась. пупок вроде бы не воспаленный
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 22 апр 2015, 05:52
Дегус
Shustrik
Сфотографируйте лапку.
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 22 апр 2015, 05:56
Shustrik
Дегус писал(а):Shustrik
Сфотографируйте лапку.
О! Я очень постараюсь

вечером.
Т.е. пока не жидкой кожей ничем другим не мазать? Просто, если вечером сфотографирую, то лекарства, да и "кожу", только завтра смогу купить и мазать уже завтра.
И раз уж мамка более менее успокоилась, можно клетку почистить? А то опилки, всякие другие хм.... вещи. Боюсь в ранку попадет.
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 22 апр 2015, 05:58
Дегус
Shustrik
Левомеколем можете мазать смело, эта мазь и помогает хорошо и на качество фото не повлияет. Вообще о ранах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=57
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 23 апр 2015, 02:37
Shustrik
Вот наша лапка (поймали на 6 кадре, быстро)
На другой лапке такая же, но уже корочка сукровичная.
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 23 апр 2015, 05:39
soleter
Левомиколь примените. Сама своим мальчишкам раны лечила этой мазью. Очень хороший результат.
Такое ощущение, что она его за лапки вытягивала из себя

Иначе не могу понять их появление.
Re: Дегу из Сибири
Добавлено: 23 апр 2015, 06:00
Shustrik
Мне кажется пару дней назад их не было. Боюсь мамка психует и подгрызает.
Промою хлоргексидином, намажу левомеколем.
Все таки думаю второй кожей закрыть.