Страница 3 из 6

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 08:34
xMary
Да, это я отписывалась вконтакте. Давно в той группе. Забанят за цветного дегу( :D ) их право, мне не жалко.
Да, именно черный дегу. Сейчас у нее живет его сын(полностью черный). + в феврале был помет.
Меня привлекло то, что он дает в себя черных детей. Возможно, что летом и поеду во Францию, но это будет самолет.

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 09:51
Perra
xMary

Господи, это ж моя мечта! Пойду слюни подотру :tazhus:

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 12:25
Дегус
xMary писал(а):Меня привлекло то, что он дает в себя черных детей.
Дети, которые на последнем фото - не черные, они обычные агути.

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 13:43
Julia
А меня заинтересова подстилка. Интересно, покупная или они сами картон резали? :crazy:

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 13:49
Vitalifer
Алена у нас нет норм на грызунов и минсельхоз ввел общие нормы как мне сказали. Ветеринар приезжает смотрит условия проживания берет аналищы и ждем сколько-то дней потом тебе выдают справку на вывоз крс и вези свою "свинку" на все 4 стороны кстати справка на выставку теперь тоже унифицированна и не только для выставок но и для продажи мяса используется ветеринары с начала года у нас слегка в шоке от нововведений, пока она делала справку жаловалась

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 13:57
Дегус
Vitalifer писал(а):Алена у нас нет норм на грызунов и минсельхоз ввел общие нормы как мне сказали.
Как так нет? У нас с вами есть единые правила:

Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), а также Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утверждены Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010г. № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе».

Р Е Ш Е Н И Е

18 июня 2010 г. № 317 г. Санкт-Петербург



О применении ветеринарно-санитарных мер в таможенном союзе



Комиссия таможенного союза решила:

1. Утвердить:

- Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору) (далее – Единый перечень, Приложение № 1);

- Положение о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза (Приложение № 2);

- Положение о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору) (Приложение № 3);

- Единые ветеринарные (ветеринарно - санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору) (далее – Единые требования, Приложение № 4);

- Единые формы ветеринарных сертификатов (Приложение № 5).

2. Правительствам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с 1 июля 2010 года применять Единый перечень и Единые требования.

3. Уполномоченным органам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации с 1 июля 2010 года осуществлять:

- ветеринарный контроль на таможенной границе и таможенной территории таможенного союза в соответствии с Приложением № 2 к настоящему Решению;

- проводить совместные проверки объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору) на территориях государств – членов таможенного союза и третьих стран в соответствии с Приложением № 3 к настоящему Решению.

4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 июля 2010 года.


Члены Комиссии таможенного союза:

От Республики
Беларусь


От Республики
Казахстан


От Российской
Федерации


А. Кобяков



У. Шукеев


И. Шувалов

С тех пор всего несколько изменений вносили. Все остальные правила как действовали, так и действуют.

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 13:59
Vitalifer
Я в данном случае про вывоз из россии говорю у нас правила на вывоз точно поменяли с первого февраля нормативные док-ты спрошу перед выставкой тоже интересно стало уже

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 14:23
xMary
Дегус писал(а):
xMary писал(а):Меня привлекло то, что он дает в себя черных детей.
Дети, которые на последнем фото - не черные, они обычные агути.
Она и написала, что они агути получились. Я про его более старшего сына говорю. Он тоже черный

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 14:28
Дегус
xMary

Так я так поняла, мама черного сына тоже была черной, ну или носителем черного. Если бы черный окрас был доминантным признаком, то эти дети тоже родились бы черными. Т.е. везти одного нет смысла. Надо хотя бы парочку.

Re: Как вы привезли цветного дегу?

Добавлено: 03 мар 2015, 14:37
Vitalifer
При чем я бы носителей проверенных вез от разных самок из разных групп