Страница 3 из 6

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 16:00
Анита
Pippa писал(а):Автор, вы молодец, что не прошли мимо! :wink:
Я в Екатеринбурге, уже 2 года занимаюсь дегусами-отказниками. Я - и передержка, и куратор по пристрою, и финансовый куратор.
В общем все сама. Ну не могу я пройти мимо дегу, которые нуждаются в помощи, и не помочь :)
Ох, тяжело Вам одной. Присылайте мне информацию кого надо пристроить, буду на крысиных сайтах пиарить. Есть крысоводы из Екатееринбурга.
А много их, этих отказников? Например, сколько в год?

Это Елена не прошла мимо, выкупила их у бомжей, пока у нее они. :oops:
Я только в субботу поеду, видимо, придется себе их брать на время пристройства, поскольку у меня только крысы и дегу, хоть безопасно.

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 16:09
Pippa
Ну в последнее время, к сожалению, стало в разы больше.
Начинаю с нового года 6 взрослых дегу и 3 маленьких, у них мама умерла, а выкармливать самостоятельно хозяева не захотели.
Сейчас на пристрой осталась одна девочка, но она попала ко мне совсем дикая, не так давно начала давать себя гладить, полюбилась мне и я вряд-ли с ней попрощаюсь :D

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 16:11
Анита
Ой, довольно много. :(
Вам пришлось малышей выкармливать? Это тяжелый труд.

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 17:03
Natka
А я вот недавно на авито продавали семью (мама, папа и сын)по смешной цене, а внизу приписка, что если за неделю не продаст то отдаст на корм.
Впервые в жизни пожалела, что живу не в москве, а то бы забрала не раздумывая.
Я непонимаю как могут люд выкинут животное в клетке в мусорку. Неужели нельзя пристроить...
так что Вы молодец, что не оставляете дегу в сложных ситуациях!!!

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 17:09
Анита
Natka писал(а): Впервые в жизни пожалела, что живу не в москве, а то бы забрала не раздумывая.
Не написали тогда об этом на форуме или вконтакте?
Вот для этого бы и объединиться дегусоводам.
Кто-то из другого города может увидеть объявление, маякнет группе спасения.
Хотя если хотели не отдать, а именно исключительно продать, то поддерживать не стоит, ибо на место одного удачно проданного наплодят 10.

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 17:23
Natka
Анита
В контакте я не знаю где писать. Т.е. групп не нашла.
Так он (хозяин) вроде избавлялся совсем от них. Приплод распродал кроме одного. Вот и маму с папой и сыном хотел продать. А там кто его знает сколько у него дегу имеется...

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 17:35
Анита
Когда совсем избавляются (бесплатно, хотя так могут просто больных сбывать), то зверикам можно помочь, а если плодят, то невозможно все ужасы плодилен исправить.

Вот подсказали на другом форуме группу вконтакте https://vk.com/octodondegus, и форум http://degu-life.ru/

Еще сообщество дегусоводов, Москва
http://vk.com/club18648177

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 19:02
Дегус
Анита писал(а):Вот подсказали на другом форуме группу вконтакте
Анита писал(а):и форум
Пока не было указанной вами группы и указанного вами форума, люди не выбрасывали дегу. Именно они несут ту дезинформацию, из-за которой появились выброшенные дегу. Самых простых в содержании грызунов они представляют на своих ресурсах как монстров.
Тут об этом подробно: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 20:36
ALbF
Анита

Доброго времени.


Почему у вас дегу умирают в течении года?
Мои любимцы на радуге:
Дегу
Мркиза [март 2003 - 25 февраля 2004]
Папецурыч (Пушистик) [июль 2003 - конец октября 2004]
Малыш (Дериш) [14 февраля 2004 - 23 марта 2005]

Дегу
Дина [16 апреля 2005 - октябрь 2006]
Даша [16 апреля 2005 - ноябрь 2006]

Re: Помощь выброшенным дегу

Добавлено: 28 авг 2014, 21:23
Анита
Дегус писал(а):
Анита писал(а):Вот подсказали на другом форуме группу вконтакте
Анита писал(а):и форум
Пока не было указанной вами группы и указанного вами форума, люди не выбрасывали дегу. Именно они несут ту дезинформацию, из-за которой появились выброшенные дегу. Самых простых в содержании грызунов они представляют на своих ресурсах как монстров.
Тут об этом подробно: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
Мне эту группу и форум сегодня подсказали, можете проверить, вот здесь
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... 6740#86740

Спасибо, буду знать, не буду с ними связываться, и там объявления давать.