Страница 3 из 4

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 19:16
Pippa
Алена, ты действительно мне очень-очень помогла. Еще раз спасибо :Rose:

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 19:46
Дегус
Pippa

Пусть малыш поправляется.

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 23 июл 2015, 20:20
Чип и Дейл
Pippa писал(а):Алена, ты действительно мне очень-очень помогла. Еще раз спасибо :Rose:
Аленка у нас тут как доктор Айболит! :wink: Слушайте ее, плохого не посоветует. :good:

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 24 июл 2015, 02:26
Pippa
Доброе утро всем! Малыш пьет, но мы начали уже сомневаться, ни малышка ли это? Вечером скину фото, чтобы быть уверенной.
Ребенок покакал, но кал черно-коричневый со светлыми вкраплениями, не однородный по консистенции. Кушать хочет, но разжевывает ооочень долго, раньше такого не было, кусочек пастернака жевал минут 20 ночью, в лапах не держит толком. Может есть какие-то варианты с мягким или жидким питанием?

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 24 июл 2015, 02:27
Pippa
Чип и Дейл писал(а):
Pippa писал(а):Алена, ты действительно мне очень-очень помогла. Еще раз спасибо :Rose:
Аленка у нас тут как доктор Айболит! :wink: Слушайте ее, плохого не посоветует. :good:
Это точно)))

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 24 июл 2015, 06:26
Allergia
Pippa

возможно, можно попробовать покормить со шприца детским питание (пюрешки,которые)

Поправляйтесь! держим за дите кулачки!

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 24 июл 2015, 08:14
Дегус
Pippa

Пюрешками и детскими безмолочными кашами кормить - это последний вариант, если по-другому никак. Обычно делают так: тот корм, которым кормите, нужно перемолоть на кофемолке и развести кипяченой водой до состояния жидкой сметаны. Если кофемолки нет, то экструдированные элементы можно растолочь и размочить. Кормить из шприца без иглы. При таком кормлении можно дополнительно не поить. Взрослому дегу, который не может кушать за день нужно стараться скормить по 15-20 мл. такой кашки. Постоянно контролировать вес. В еду добавляйте пробиотик - ветом или про-колин. Пусть врач обязательно зубы осмотрит.

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 12 авг 2015, 12:27
Pippa
А мы поправились :Yahoo!:
Были у врача, диагноза нам точного так и не назначили, одни предположения, зато все процедуры, которые только могли сделать - сделали. В общем, я осталась недовольна. Лечились по схеме Алены. Реально помогло, мелкий бегать начал на третий день, как ни в чем не бывало.
Вчера уехал с братиком в новый дом :)

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 12 авг 2015, 12:33
Дегус
Pippa

:Yahoo!: пусть больше никогда не болеет.

Re: Дегу лежит второй день

Добавлено: 12 авг 2015, 13:08
Allergia
Pippa
Очень хорошая новость! :Yahoo!: :good: