Страница 3 из 16
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 01 ноя 2015, 13:54
Дегус
Мака и Дела писал(а):Он ,при виде девочки, начинал размахивать хвостом как метёлкой и немного постукивать им. Что это могло значит?
Это означает, что мальчик возбужден.
Мальчика с девочкой вместе держать не надо.
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 01 ноя 2015, 14:44
soleter
Мака и Дела
Это значит, что быть детям. Вопрос. Они собираются разводить дегу?
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 01 ноя 2015, 15:23
Мака и Дела
Дегус
soleter
Спасибо. Похоже, что кого-то ждёт сюрприз. Вот только меня волнует то, что девочка то у них ещё маленькая, месяца 4. Насколько мне известно, только после 6 можно, а ещё лучше - после года
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 01 ноя 2015, 15:32
Дегус
Мака и Дела
Девочки созревают после 1,5 месяцев уже. Поэтому их нельзя держать с мальчиком до 6 месяцев (по поводу года - это выдумки). Да и потом тоже нельзя. Если кому-то хочется заниматься разведением, нужно заводить две однополые пары и ссаживать мальчика с девочкой только для зачатия. Ну и опять же, нельзя разводить дегу, купленных непонятно где. Почему-то с котами и собаками - это всем понятно, а по поводу двоих дегу из зоомагазина люди не догадываются, что они, с огромной долей вероятности, не годятся для дальнейшего разведения.
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 02 ноя 2015, 16:42
Sonejka
Что-то не так с нашим мальчиком, сегодня весь день какой-то тихий, даже не видела, чтобы в колесе бегал...
Вчера младший ребёнок выпустил его из клетки и Гаврюша в течении часа бегал по детской(там его клетка стоит), после того, как был отловлен и посажен в своё жилище, поставила ему купалку. Так он и купался странно. Пару раз кувыркнулся, а потом на бок лёг и лапки поджал. Залезла проверить в клетку, даже удалось погладить, после чего подорвался и пару кувыркнулся и снова улёгся, только уже на спинку. Немного полежал и вылез. Но уже был слишком тихим. Исегодня еле обнаружила его . Думала, что опять выпустили, а нет, в уголок забился и сидел. Что с ним такое и что делать?
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 02 ноя 2015, 17:05
soleter
Sonejka
Убедитесь, что пьет и кушает. Возьмите в руки и посмотрите, как себя поведет на руках. Он падает на бок?
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 02 ноя 2015, 17:08
Дегус
Sonejka
На неврологические симптомы похоже. Не надо выпускать дегу гулять, особенно без присмотра. Могло быть и отравление и травма и стресс.
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 02 ноя 2015, 17:39
Дегус
Еще проверьте целостность проводов, могло ударить током.
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 03 ноя 2015, 04:48
Sonejka
soleter
Тут всё в порядке, и пьёт, и кушает(правда маловато, но это уже который день, может ему корм перестал нравится?), а вот на руки взять никак, он просто не даётся, да и я ещё под впечатлением от того, насколько болюче кусается, потому и не дёргаю его лишний раз.
Дегус
Так его никто специально и не выпускает. Младшему ребёнку 1,6 года, а т.к. клетка стоит на полу, он постоянно в неё лазит, в основном чтобы поилку забрать и самому из неё пить, а клетку за собой никогда не закрывает. Ему уже и объясняли, и ругали, и по попе пару раз хлопнули...всё равно. Просто хожу и контролирую, чтоб всегда закрыта была. Специально его не выпускаем,т.к. ещё диковатый, да и ребёнок долма маленький, мало ли.
А на счёт удара током - это не возможно, т.к. ни одного электроприбора в комнате у детей нет.
Если это неврология, то из-за чего вдруг могла возникнуть и что с этим делать?
На данный момент, мальчишка уже в колесе бегает, даи овсянку вчера вечером с руки поел, может всё в порядке и зря панику навожу?
Re: Вопросы о поведении
Добавлено: 14 ноя 2015, 18:14
Sonejka
Сегодня снова улёгся Гаврюша во время купания и замер,причем лежал неподвижно минуты две. Удалось сфотографировать на телефон.
Перед этим когда вырвался,то попискивал. Муж говорит,чтоб отстала от ребёнка и дала спокойно понежиться в ванной. Может так и есть?