Страница 3 из 31
Re: Том (агути)
Добавлено: 31 июл 2015, 11:53
Anastasia
Vitalifer писал(а):Ну у вас собака охотничья так что это нормально, со временем поймет что это не еда.
Не, собака самая маленькая служебная и к тому же крысолов. Просто не допускайте прямого контакта. У меня тоже цверг. Моя к дегусам очень спокойно, а вот доча наша всех слопала бы...
Re: Чип (агути)
Добавлено: 08 авг 2015, 06:21
Florette
А почесушки у дегу это нормально? Чип последние дни часто чешется, задними ногами пузо и зубами около хвоста.
Re: Чип (агути)
Добавлено: 08 авг 2015, 08:00
Дегус
Florette
Дегус писал(а):Ну и раз зашла такая тема, то для всех, кто недавно приобрел дегу и кто подозрительно смотрит на их периодические почесывания:
Все дегу чешутся. Чешутся самостоятельно и чешут друг друга, чешутся на бегу и во время еды, чешутся перед сном и после сна
. Не потому, что у них блохи. Просто им это нравится. Если у вас дегу - одиночка, то он с удовольствием будет подставлять вам шейку и бока для почесушек, при этом блаженно щуря глаза и отодвигая переднюю лапку. ПРОФИЛАКТИКУ от блох и других паразитов дегу не проводят.
Если останутся сомнения, то об эктопаразитах тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=356 ... %B8#p22891
Еще немного про блох тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=103 ... 0%B8#p2033
Re: Чип (агути)
Добавлено: 08 авг 2015, 08:47
Florette
Спасибо :-)
Re: Чип (агути)
Добавлено: 10 авг 2015, 06:12
Florette
Чип и Ромео со вчерашнего вечера сидят вместе)))
Всю ночь носились по клетке! Такое чувство, что Чип был перевозбужден, метусился туда сюда, постоянно приставал к Ромео.
Но не дрались, даже кушали одуванчики вместе.

Re: Чип (агути)
Добавлено: 10 авг 2015, 06:48
Дегус
Florette
Отлично! Пусть живут теперь мирно и счастливо!
Re: Чип (агути)
Добавлено: 10 авг 2015, 07:18
Florette
Спасибо))
По размеру они почти одинаковы, хотя Чип старше почти на месяц. Или разница в 1 мес почти не чувствуется у дегу?
Re: Чип (агути)
Добавлено: 10 авг 2015, 07:22
Пилигрим
Florette
дегу индивидуальны, растут до 1.5 лет кто-то быстро, кто то медленнее
и визуально одинаковые дегу по весу могут значительно различаться))
Re: Чип (агути)
Добавлено: 10 авг 2015, 07:24
Florette
Вывешу фоточку Ромео, своих пока нету, да и такие красивые вряд ли будут

Re: Чип (агути) и Ромео (пятнистый агути, НП)
Добавлено: 10 авг 2015, 07:35
Дегус
Florette
Ромео - красавец! Давайте уже скорее фоткайте его в новом доме с новым другом!