Страница 3 из 5

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 18:31
Юлия
ждем)))) самой интересно!! :))

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 18:43
Дегус
Юлия

Еще понравится и приобретете своим девчонкам супруга :Yahoo!: . Несколько самочек прекрасно уживаются с одним самцом.

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 19:32
Юлия
ой, пока не надо!)))) может позже когда жилищные условия получше будут))))))))))))) :ROFL:

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 12 окт 2012, 19:38
Дегус
Юлия

Ну тогда пользуйтесь моментом))) Я себе уже жизнь без этих маленьких бульдожек вообще не представляю!

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 16 окт 2012, 09:29
Юлия
здравствуйте))) наши детки уже открыли глазки, бегают за маман) когда их можно купать в песочке???
Вчера Мила пищала у меня .сидит себе тихонько и пищит, резко и звонко, аж уши вздергиваются. что это может значить? она сидит в основном на полочке, не касаясь малышей.

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 16 окт 2012, 09:37
Дегус
Юлия

Малыши начинают самостоятельно купаться в песочке после месяца. Раньше в этой процедуре нет необходимости, шерстку им сейчас чистит мама. Но можете смело ставить песок на некоторое время в клетку, пусть привыкают потихоньку. То что вы описываете, очень похоже на писк самца после спаривания. Сфотографируйте может все-таки Милу вот в такой позе: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=15 и пришлите посмотреть. Самка, в принципе тоже может издавать похожие звуки. Если кроме звуков ничего в поведении и состоянии не изменилось, то поводов для беспокойства нет.

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 16 окт 2012, 12:47
Юлия
Мила у меня на руки совсем не идет,очень сложно будет сфотографировать ее в такой позе...
Что касается спаривания,между ними то не видела. Мила может сидеть себе спокойно а потом резко начать пищать. Вчера пищала минуты 3.внешне все вроде нормально,ничего необычного. Сима таким писком со мной "разговаривает" когда попадает в клетку после побега.
Может они меня так боятся?

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 16 окт 2012, 12:59
Дегус
Юлия

Бывает такой писк и просто так (если он одиночный, 1-2 писка - сигнал тревоги, более долгий может быть по разным причинам). Сам по себе писк - ничего страшного.

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 16 окт 2012, 15:30
Юлия
посмотрела миле кое-как под хвост, девочка она у меня) а пищит когда я рядом, сегодня опять пищала... неужели такой стресс после побега, что страх такой остался..

Re: Самка неожиданно родила!

Добавлено: 16 окт 2012, 15:41
Дегус
Стресс, конечно, в любом случае, серьезный. Они нервничают даже при переезде в новое жилище, а тут... была практически на свободе :Yahoo!: