Страница 3 из 235
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 21 окт 2012, 20:10
Дегус
Stasya2102
Спасибо! Да, они просто сказочные!
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 22 окт 2012, 10:29
katena88
Какие они очаровательные!!! Завидую Вам белой завистью!!! Поздравляю!
Раз уж Вы столкнулись, не подскажиет какие условия перевоза, карантина сейчас в Германии (мы, правда собачку хотим везти)? Буду очень благодарна. Может когда-нибудь решусь на такую покупку (в смысле цветных дегу) )))
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 22 окт 2012, 10:37
Дегус
katena88
Спасибо! Я вам еще неделю назад отправила ЛС, вы его так и не забрали.
С собакой проблем вообще не будет. Нужен только ветпаспорт международного образца. Карантина нет. Идентификация, если везете для домашнего содержания, не обязательна. Если нужно могу сбросить нормативный документ по ввозу животных. С дегу все гораздо сложнее. Нужно разрешение на ввоз в страну (выдает Департамент ветеринарии) и международный сертификат с нотариально заверенным переводом на русский язык. Сертификат выдается в Германии и делают его 10 дней. Причем текст, предусмотренный немецкой стороной не соответствует нашим ветеринарным требованиям. Сделать с этим ничего нельзя - у них своя форма, а на таможне могут придраться.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 22 окт 2012, 10:41
katena88
Ой!!! Я дико извиняюсь

ЛС совсем не проверяю.
Если Вам не сложно - сбросьте пожалуйста!
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 22 окт 2012, 11:10
Дегус
katena88
http://ec.europa.eu/food/international/ ... res_ru.pdf
Это - весь документ. Про собак (как, в общем, и про дегу) - гл 15., про идентификацию - в "Общих положениях". Желательно перед перевозкой созвониться именно с тем ветконтролем, который будете проходить.
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 окт 2012, 15:09
Stasya2102
Как там ваши красавцы поживают?
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 окт 2012, 15:17
Дегус
Stasya2102
Красавцы отлично поживают. Скоро наделаю новых фоток. Чили и Принц очень общительные и контактные. Чилик уже идет на ручки. А девчонки - трусишки и паникерши)
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 23 окт 2012, 15:21
Дегус
Забыла написать возраст малышей:
1. Сhile (m) 30/07/2012 Starkschecke(agouti-weiß)
2. Prince(m) 31/05/2012 Starkschecke (blau-weiß)
3. Gerda (w) 04/07/2012 Punktschecke (blau-weiß)
4. Gretta (w) 04/07/2012 Punktschecke (blau-weiß)
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 24 окт 2012, 09:10
Дегус
Re: Цветные дегу в питомнике «Degu`s town»!
Добавлено: 24 окт 2012, 10:58
katena88
Растут хорошистики))) Какие лапочки )))

Очаровал беленькой кисточкой
