Re: Сопли у дегу
Добавлено: 12 янв 2016, 15:03
Только.. Как дегу пеленать? Подержать-то их никто не хочет, самой надо будет справляться
Кто такие дегу. Где купить и как выбрать дегу. Кормление дегу. Уход за дегу. Клетка для дегу. Здоровье и болезни дегу. Разведение дегу.
https://degu.by/
Я, сажусь, ставлю дегу к себе на колени, мордой от меня. Набрасываю на спину что-нибудь типа кухонного полотенца (самый удобный для меня материал и размер). Быстро оборачиваю один край за плечи и следом другой. Получается что-то вроде того, как детей пеленают или кукол в детстве). Только задние лапы не трогаю, они не мешают. Нужно, чтобы торчала одна мордаха, а передние лапы были зафиксированы. Но пеленать надо не за шею, а именно ближе к плечам, иначе можете придушить случайно. Дальше я беру дегу в левую руку, кладу свою левую ногу на правую (я сижу в это время), сажаю мышь на свою левую ногу спиной к себе и левой рукой (в которой дегу) прижимаю его немного к себе. В итоге мышь зафиксирована и правой, свободной, рукой я провожу необходимые манипуляции, например, вливаю лекарство, кормлю или капаю в глаза и пр.Стичи писал(а):Как дегу пеленать?
Какие 5 мл? Дозировка байтрила, если вам дали 2,5% раствор - 0,1 мл в сутки. Если будете колоть внутримышечно, то разводить не надо. Если подкожно - разводить физраствором 1:3-5. Вот видео как колоть:Стичи писал(а):Прописал байтрил. Дал шприц (такой, как для инсулина), сказал колоть в холку по 5 мл 5-7 дней, один раз в сутки.
Думаю, вам сказали 0,05 мл. Но это для грызунов маленькая дозировка, ничего не вылечит. Дегу нужно 0,1 мл.Стичи писал(а):Странно, надеюсь, что это не мне от волнения послышалось.
Дегус писал(а):Вообще дозировка для нас в литературе звучит так: 5-10 мг/кг 5-10 дней:
http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerbal.htm
Но многие врачи говорят, что целесообразно колоть именно максимальную дозировку. Это 0,1 мл 2.5 - процентного раствора байтрила на дегу весом 250г.
Чуть что, скажите врачу, что минские ветеринары выписывают всегда максимальную дозировку.Elena N.N писал(а):Алён именно про о,1 писал Альшаницкий, когда лечил морскую свинку три дня назад, тоже сослался на быструю биотрансформацию препарата в организме грызуна и отсюда максимальную дозу.
Это симптомы, характерные для абсолютно любого заболевания. Это может быть вовсе не простуда. Тут нужен осмотр врача. Если к врачу сейчас прямо попасть возможности нет, то начинайте антибиотики и записывайтесь на осмотр на самое ближайшее время.Степанида писал(а):Прищуривает глаз, вялый, аппатичный, сидит нахохлившись, подозреваю что есть температура, т.к. периодически "жалуется" и трясется. Есть и пить отказывается.