Страница 3 из 10
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 11:50
Степанида
ветеринар вкалывала, у нее уже набранные в шприце с физраствором. Я так подозреваю общие.
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 18:19
Степанида

Вот это прописали
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 18:24
Степанида
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 18:26
Степанида
Спина второго

Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 18:33
Степанида
У ветеринара сегодня не были, у нее что то случилось не принимала. Немного передвигается по клетке, даже пару раз залез в колесо. Кашку ел с удовольствием, от твердой пищи отказывается. Но пытается грызть веточки. Цамакс подмешивала в еду. Сегодня уже немного по активней. Мне не нравится его координация. Акая то рассеяная. Может из за того что ест мало?
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 18:44
Дегус
Степанида
Ходить к врачу, чтобы уколоть там витамины нет смысла, добавьте просто витамины в еду или питье. Цамакс - нормальная добавка, учитывая то, что животное - парикмахер, но не имеет отношения к данному заболеванию.
Степанида писал(а):Кашку ел с удовольствием, от твердой пищи отказывается.
Практически точно проблема во рту или ЖКТ. Аппетит или есть или его нет. Если есть, то животное кушает все, что кушал раньше. Если проблемы при поедании твердого корма, значит он не может или жевать, или глотать, или переваривать.
Степанида писал(а):Мне не нравится его координация. Акая то рассеяная. Может из за того что ест мало?
Может. А какой у него сейчас вес?
Рот нужно осматривать обязательно и очень тщательно. Болюсы у него нормальные?
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 19:03
Степанида
Вес 241 грамм. Визуально рот нормальный. Болюсы пока видела только подсушенные. На втд тоже нормальные но по размеру меньше в два раза. Дала сегодня цамакс посмотрим на реакцию от него. По зубам я все равно сама н чего не пойму я же врач
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 19:12
Elena N.N
Цамакс за несколько дней никакого видимого эффекта не окажет, он действует по накопительной. вид у дегуся действительно несчастный

Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 19:24
Степанида
Нашла вета, который специализируется именно по грызунам, завтра будем прорываться
Re: Заболел дегу
Добавлено: 15 янв 2016, 19:32
Стичи
Выздоравливайте обязательно! Они просто обязан радовать вас своим долголетием! У нас девочка тоже сидела печальная, особенно в понедельник, когда обострились симптомы