Страница 3 из 13

Re: Дегу-детки

Добавлено: 28 янв 2016, 16:59
Стичи
Дегус
Мне показалось, что я где-то тут и читала, что можно посадить. Раз нельзя — не будем. Папа такой печальный у сетки сидит. Сядет на задние лапки, носом уткнется в сетку и слушает. Жалко его

Re: Дегу-детки

Добавлено: 28 янв 2016, 17:26
Дегус
Стичи

Жалко, конечно. Дегу очень плохо переносят одиночество. Поэтому и не заводят разнополые пары, в таком случае папе пришлось бы большую часть времени проводить одному.

Re: Дегу-детки

Добавлено: 28 янв 2016, 19:30
Стичи
Дегус
Пока так вышло, стараюсь больше времени проводить с ним, часто на ручки беру, подхожу почесать, угостить. Ну что ж, как пелось в детской песенке, неприятность эту мы переживём

Re: Дегу-детки

Добавлено: 28 янв 2016, 20:47
Дегус
Стичи

Если понравится процесс разведения, то лучше в пару брать интересных, цветных деток, из питомников, с родословной. И будет у нас в Беларуси еще один питомник :wink: )

Re: Дегу-детки

Добавлено: 29 янв 2016, 00:00
Стичи
Дегус
Я даже не могу сказать, понравилось или нет. Вроде и все живы, но всё-таки риск потерять маму есть всегда. А я привязываюсь за пару дней, поэтому потерю трудно переживу. И я понимаю, что это большая ответственность. Трезво мыслить на счёт питомника смогу только годам к 16, а подумать над этим можно. Правда, я живу в таком месте, что мой город могут не знать даже жители нашей области. С доставкой тоже могут быть проблемы, только если люди сами будут приезжать. Над всем нужно ещё думать и думать, а мне — подрасти :)

Re: Дегу-детки

Добавлено: 30 янв 2016, 10:05
Стичи
Заметила у одного не до конца открытый глазик. Мне прям сейчас его размочить или завтра-послезавтра, когда уже можно будет брать их?

Re: Дегу-детки

Добавлено: 30 янв 2016, 10:24
Дегус
Стичи писал(а):когда уже можно будет брать их
Если мама не возражает, то можно брать деток хоть сразу. Можете сегодня протереть глазик, можете понаблюдать пока и протереть завтра-послезавтра, если не откроется сам.

Re: Дегу-детки

Добавлено: 30 янв 2016, 14:03
Стичи
Дегус
Глазик открыли. Как по полке лётать, так он/она первый, а как глаз промыть - кто угодно, только не он/она. Аж со злости разбежался/лась мне в руку :lol:

Re: Дегу-детки

Добавлено: 30 янв 2016, 14:04
Дегус
Стичи писал(а):он/она
Раз уж глазик открыли, могли бы и пол подсмотреть)

Re: Дегу-детки

Добавлено: 30 янв 2016, 14:06
Стичи
Дегус
Я держать на руках это пёрышко боялась, что уж там под хвостики лазить. Через пару дней точно гляну)