Страница 3 из 4
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 07:43
Дегус
Шуня писал(а):Жалко животинку!
Шуня писал(а):только изначально я и не думала о такой большой дегусячей семье

А так маму жалко. И деток тоже жалко. У вас мама и папа из питомников, вы знаете их родословную? Думаю, что нет, иначе вас бы сразу проконсультировали по поводу разведения и содержания. Мы никогда не содержим самок и самцов вместе. А если родители без родословной, зачем же их разводить? Ведь нет никакой гарантии здоровья малышей и из соответствия стандартам.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 07:56
Шуня
Вы правы родословную ни у мамы ни у папы мы не знаем. Они были взяты из разных зоомагазинов нашего города. Разведением заниматься мы не планируем и в дальнейшем примем меры по предотвращению беременностей. Хотелось ещё спросить если разнополые животные будут жить отдельно можно им встречаться на прогулке или вообще все контакты нужно будет исключить.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 08:28
Allergia
Vitalifer
Oxana
Вот и разобрались с орфографическими ребусами
Шуня
Встречаться, можно под Вашим контролем...и в принципе это рисковано. иногда бывает что хозяева на секунду отвернулись и "все" случилось.
Когда ваши белочки будут жить однополыми семьями - общение с другим полом не будет необходимостью.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 08:37
Дегус
Allergia писал(а):Встречаться, можно под Вашим контролем...и в принципе это рисковано
Встречаться нельзя. Я однажды посадила животных в одну клетку на пару минут. Этого было достаточно.
Шуня писал(а):можно им встречаться на прогулке
Если вы переживаете по поводу того, что животные будут скучать друг по другу, то это не так. Они достаточно быстро забывают своего напарника и с радостью принимают другого. Никакой "вечной любви" у дегу нет.
А если вы такими встречами хотите заменить им сородича, то гуманнее кастрировать и держать вместе. Одинокий дегу - несчастный дегу. Временные свидания - это только еще больше будет расшатывать психику одинокого животного. Вообще не вариант.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 08:42
Allergia
Дегус писал(а):Я однажды посадила животных в одну клетку на пару минут. Этого было достаточно.
Я, в принципе, это имела ввиду)
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 09:20
Шуня
Всё ясно. Спасибо
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 09:33
Allergia
Шуня
Удачи Вам с вашими хвостиками!
Не расстраивайтесь, контролируйте состояние малышки и... пишите, если что.
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 09:35
Vitalifer
Удачи вам часто бывает что заводя дегу, дегусиная семья со временем разрастается ))) и хочется больше красивых и разных оболтусов в свою семью )))
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 25 мар 2016, 09:48
Шуня
ещё раз всем спасибо
Re: Кровь под хвостиком
Добавлено: 08 май 2016, 11:12
Миленочка
Здравствуйте, давно читаю ваш форум. Но сегодня пришла необходимость спросить совета. У нас дегус-барышня, достаточно взрослая около 6 мес. Где то 6 мая начала вводить меня в беспокойство. Стала вялой, все чаще сидела на месте, при попытке погладить получала в ответ истерику или попытку отгрызть палец. Сегодня еле еле взяла на руки и при осмотре заметила кровь на шерстке. В начале думала течка но почитав поняла что нет. далее увидела покраснения и припухлость на животике под шерстью. Такое ощущение что поцарапалась где то сильно. может ли быть вялость связана с этим? Кушает и пьет нормально.